• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Педикюр в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2014-08-10 14:24:44

    Красиво окрашенные ногти и аккуратные пяточки могут поспособствовать тому, чтобы любой мужчина пал к ваши ногам. И если он упадет, чтобы ему там безусловно понравилось.

      Аппаратный педикюр
    Есть несколько видов педикюра. Одним из самых популярных является аппаратный педикюр, который является отличным решением для тех, у кого есть мозоли или натоптыши на ступнях. Если ситуация серьезная, то за один сеанс вы не избавитесь от мозолей и натоптышей, но уже через несколько процедур ваши ножки будут как у младенца.

    Важным является то, что только такой тип педикюра подходит тем, у кого сахарный диабет. Все дело в том, что из-за снижения чувствительности, которое характерно для сахарного диабета, риск травмировать кожу, который появляется при обычном маникюре, снижается.

    При аппаратном маникюре ваши ступни не будут распаривать в горячей воде, а обработают их специальным раствором и дезинфицирующими кремами, которые размягчат вашу кожу.

    Эти средства действуют исключительно на отмершие части ступней, что значительно снижает риск заражения различными грибковыми инфекциями. Через некоторое время после нанесения средств на ступни они будут обрабатываться с помощью специального прибора, который напоминает бормашину. Благодаря разным насадкам, которые можно подбирать специально под ваши ножки и степень ороговелости пяток и ступней, после педикюра ваши ноги будут выглядеть потрясающе.

    На наших ступнях расположено большое количество нервных окончаний, а при этой процедуре вы параллельно получите приятный и полезный массаж.

    С помощью разных насадок можно с легкостью избавиться от мозолей, подкорректировать форму ногтя и подровнять кутикулу. Единственный минус аппаратного педикюра может случиться тогда, когда эту процедуру сделает непрофессиональный мастер.

      Ручной педикюр
    Альтернативой аппаратного педикюра является ручной педикюр, который также является популярной и одной из излюбленных процедур современных дам.

    В отличии от процедуры педикюра, которая осуществляется с помощью специальной машинки, ручной педикюр осуществляется исключительно с помощью умелых рук мастера. Помогают ему в этом специальные ножнички, пилочки, щипчики, шлифовальные листочки. Начинается процедура ручного педикюра с того, что ваши ножки поместят в небольшую емкость с горячей водой, чтобы огрубевшая кожа на ступнях могла распариться и смягчиться. Затем наносятся специальные средства, и мастер подпиливает ваши ступни, чтобы удалить огрубевшие части. Если ситуация с вашими ногами посложнее – то натоптыши и огрубевшая кожа срезаются специальными ножницами.

    Все дельнейшие действия процесса педикюра (коррекция формы ногтей, удаление кутикулы, читка ногтевых пластин) проводится также вручную. Завершающим этапом ручного педикюра является нанесения лака.

    Если вы хотите, чтобы ваш педикюр был сделан вручную, то следует внимательно подойти к выбору мастера, так как если он будет что-либо делать неправильно или использовать нестерильные инструменты, ваш педикюр может закончиться для вас грибком или ранениями.

      Педикюр в домашних условиях
    Салонные процедуры педикюра имеют ряд важных преимуществ, однако они имеют и два достаточно важных недостатка: требуют больших денег, нежели процедура в домашних условиях и больше времени. Чаще всего эти две причины являются решающими при выборе, где сделать педикюр: в салоне или дома.

    К счастью, педикюр вполне возможно сделать самостоятельно в домашних условиях, не тратя денег на салонные процедуры. Для того чтобы сделать педикюр, первое, что нужно сделать, – подержать ноги в ванночке с солью и содой, которые помогут избежать серьезных натоптышей. Можете также добавить в воду и несколько капель ароматического масла. Можете прислушаться к народной медицине, приняв кефирную или молочную ванночку, или же просто добавить в воду раствор ромашки.

    После того, как ваша кожа размягчится после ванночки, можете приступить к отшелушиванию ступней с помощью пемзы или любых других щеточек. Затем завершите отшелушивающую процедуру с помощью скраба или же обычного переваренного кофе. Затем нанесите питательный крем и начните работать с ногтями, перед этим хорошенько высушенными полотенцем. Последний этап – нанесите нужный вам лак и подождите, пока ногти высохнут.

    Помните о том, что какой бы красивой не была женщина, если ее ножки неухожены, а лак обтертый – она уже не будет казаться такой привлекательной и ухоженной.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.