• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подготавливать кефир для приготовления масок

    Опубликовано: 2014-08-09 20:24:50

    Уход за волосами - это неотъемлемая часть наведения марафета для каждой женщины, ведь волосы считаются настоящим украшением представительниц слабого пола. Народные рецепты ухода за волосами - это кладезь красоты и привлекательности всех времен и народов. Среди самых распространенных средств по уходу за волосами по праву следует отметить кефир и яйца, которые содержат в себе просто неимоверное количество разнообразных полезных веществ.

    Они положительно отражаются на здоровье волос, их внешнем виде и даже внутренней структуре. Маска для волос с яйцом и кефиром - это самый простой и быстрый способ добиться желаемого результата красивых волос. Рецепты и способы приготовления такой маски могут отличаться в зависимости от дополнительных ингредиентов, но в эффективности и пользе каждой из них можно не сомневаться ни на минуту.

    Польза кефира и яиц для волосО пользе кефира сказано уже не мало, ведь это ценнейший продукт для применения вовнутрь для слаженной работы кишечника, а для волос это прекрасное питание, увлажнение и защита.

    Яйцо - это кладезь витаминов и полезных микроэлементов, таких как витамины группы В, витамин А, Е, в нем очень много кальция, фосфора, железа, йода и меди. Все это придает волосам жизненной силы, укрепляет их, делает их блестящими и оздоровляет изнутри.

    Именно поэтому маски на основе кефира и яиц очень популярны в наше время, ведь это полностью натуральные продукты, которые отдадут волосам всю свою жизненную силу и энергию. Отзывы о таких масках встречаются только самые положительные, а косметические компании уже давно пытаются изобрести маски длительного хранения на основе этих ингредиентов и тем самым заработать капитал на своем бизнесе. Но секрет маски на кефире и яйце и заключается в том, что ее просто сделать в домашних условиях и она всегда будет свежей и не будет включать в себя разные консерванты.

    Как правильно подготавливать кефир для приготовления масокНесмотря на то, что кефир - это уже полноценный продукт для нанесения на волосы в качестве маски, чтобы волосы получили максимальную пользу от его применения очень важно правильно подготавливать кефир для приготовления масок. В первую очередь, перед нанесением на волосы его необходимо подогревать, поскольку именно в теплом виде он воздействует на волосы благотворным образом. Также маску для волос на основе кефира очень важно утеплять полиэтиленом и махровым полотенцем поверху. Во-вторых, маска для волос из кефира изначально наносится на корни волос втирающими движениями, затем распределяется по всей длине волос. В-третьих, для разного типа волос следует выбирать разной жирности кефир - чем жирнее волосы, тем обезжиренней должен быть кефир, а для сухих волос и посеченных кончиков следует брать самый жирный кефир.

    В-четвертых, кефир наносится на сухие или слегка влажные волосы, поэтому после мытья волос их следует подсушить перед нанесением кефирной маски.

    И последнее, кефирную маску нельзя применять часто. Оптимальный интервал для ее использования - 1 раз в месяц, как профилактическое средство, если же волосы нуждаются в лечении кефиром, то это может быть разработанный специально лечебный курс продолжительностью 2-3 месяца через равные промежутки времени, но не чаще 1 раза в неделю.

    Маска для волос с кефиром и яйцомПриготовление своеобразной витаминной бомбы для волос не займет слишком много времени, ведь эти два ингредиента достаточно просто смешать в желаемой пропорции друг с другом и нанести на час на волосы, укутав в полиэтилен и полотенце. Пропорции можно придерживаться следующей 200 мл кефира на 1 яйцо. Такая маска наносится на уже вымытые волосы, а после воздействия этих двух полезных веществ на волосы просто смывается водой.

    Многие косметологи рекомендуют добавлять дополнительные ингредиенты в такую маску в виде меда, эфирных и растительных масел, дрожжей, коньяка и т.д. Все это хорошо, но кефир и яйца в одной маске уже представляют собой полноценную витаминизированную смесь для волос, поэтому можно ограничиться только этими составляющими.

    Маска для волос с яйцом кефиром и какаоЧтобы подарить волосам еще большего питания, в маску из яйца и кефира можно добавить немного какао, которое разбавляется небольшим количеством репейного масла. Вся эта смесь слегка подогревается на водяной бане и наносится в теплом виде на волосы. Маска должна воздействовать на волосы не менее часа-полутора в утеплении под полиэтиленом. Для улучшения структуры волосков маска для волос с яйцом, кефиром и какао делается на протяжении 2-3 недель через каждые 2-3 дня. Результат не заставит себя долго ждать.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.