• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход за ручками: советы

    Опубликовано: 2014-08-09 18:44:49

    Никакая часть тела не подвергается неблагоприятным воздействиям так сильно как руки, поскольку ими приходится очень много работать. Именно на них раньше всего появляются признаки старения. Если не ухаживать за руками регулярно на протяжении всей жизни, то они будут выглядеть на лет 5 старше вашего настоящего возраста. Прежде всего нужно защищать руки от вредного воздействия окружающей среды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Правильный уход за вашими ручками
    Первое правило должно быть известно всем женщинам без исключения. При выполнении любой домашней работы, будь то мытье полов, посуды, чистка ковров и т.п., необходимо выполнять ее только в перчатках. Химические вещества содержатся во всех без исключения моющих и чистящих средствах. Химические соединения агрессивны и крайне вредны для нежной кожи рук.

    О красоте и ухоженном внешнем виде ваших ноготков также стоит позаботиться. Питайте ногти витаминами и полезными минералами. Для этого достаточно 1-2 раза в неделю делать питательные ванночки для ногтей. Это могут быть мыльные, лимонные, солевые, масляные и др. ванночки. После того, как применили ванночку, позаботьтесь о красивом маникюре. Создать красивый маникюр и решить проблему обезвожевания кожи поможет горячий маникюр. С его помощью клетки кожи обогащаются полезными веществами и минералами.

     

    Отличный лечебный компресс получится, если перед тем, как одеть перчатки, вы намажете руки питательным кремом. При работах, не связанных с водой, одевайте хлопчатобумажные перчатки. Если вам крайне не нравится работать в перчатках, смажьте руки кремом перед началом работ, а после — смойте его.

    Не увлекайтесь слишком холодной и горячей водой, ведь резкие перепады температур крайне сушат кожу, делают ее шероховатой, жесткой. Мыть кожу нужно только теплой водой.

    Вечером полезно ритмично вытереть руки жестким полотенцем, затем нанести крем. Нанесите его сначала на внешнюю часть руки в направлении от кончиков пальцев до запястья, потом — на ладонь. Помассируйте отдельно каждый палец, словно натягиваете тугие перчатки.

    Раз-два в неделю коже рук необходим пилинг, ведь это удалит омертвевшие частички кожи, что позволит крему проникать глубже, действуя эффективнее. Можно использовать средства для пилинга лица, а можно воспользоваться сахаром вперемежку с растительным маслом, солью.

    После пилинга руки нужно обязательно увлажнять любыми жирными кремами или специальными увлажняющими для рук. Сочетайте нанесение крема с массажем.

    При уходе за кожей рук не забывайте о локтях. Очень часто кожа на них грубая, красноватая, сильно шелушится. Смазывайте их жирным кремом, делайте их пилинг во время пилинга рук.

    Помните, что ультрафиолетовые лучи повреждают клетки кожи, высушивают их. Обязательно наносите на руки солнцезащитные кремы. Ваши руки всегда будут в тонусе, если вы будете выполнять гимнастика для рук. Это снимет накопившиеся усталость, напряжение, предупредит деформацию рук.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.