• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от черных точек и закупоренных пор

    Опубликовано: 2014-08-09 12:24:55

    Черные точки — проблема многих представительниц прекрасного пола, которая мешает коже выглядеть ухоженно и красиво. Чаще всего точки появляются в Т-образной зоне лица. Полностью избавиться от них бывает довольно проблематично. А вот сделать их менее заметными нам под силу. Секрет кроется в правильном уходе за кожей лица.

    Черные точки — это ничто иное, как кожный жир, который закупорил поры. На поверхности кожи скопившийся жир чернеет от загрязнений и окисления воздухом. Если у вас расширенные поры и туда постоянно попадает грязь — вести борьбу с черными точками вам придется постоянно. Правильный уход и систематичность помогут сделать поры менее заметными и уменьшить их количество.

     
    Правильный уход и систематичность — залог красоты вашей кожи
    Правильный уход — залог чистой кожи
    В борьбе с черными точками используйте косметические средства с фруктовыми кислотами и эфирными маслами. Благодаря активным компонентам, будет уменьшатся выработка сальных желез, а черные точки станут намного светлее. Хороши и средства с антисептическими ингредиентами: экстракты лаванды, чая, розмарина.

    Лучше всего использовать крема и декоративную косметику на водной или гелевой основе. А косметические средства с большим количеством масла еще больше будут забивать поры. Используйте только качественную косметику. Магазин натуральной косметики предлагает вам комплексные программы, которые помогут вести правильный уход за кожей.

    Можно обратиться за помощью к специалистам и систематически проводить «чистку лица» в салоне. Ультразвуковая или вакуумная чистка справятся с появлением черных точек. Проводить чистку лица самостоятельно не рекомендуется, если вы не знаете элементарных основ. Ненароком, можно растянуть поры и занести инфекцию.

    Помогают также глиняные маски, которые нужно делать 1 раз в неделю. Их легко можно приготовить в домашних условиях. Белая глина хорошо справляется с воспалениями и осветляет кожу. Голубая глина подойдет тем, кто страдает угревой сыпью. Она мягко отшелушивает старые клетки. Зеленую глину считают идеальной для очищения пористой жирной кожи лица. Также она обладает антибактериальным действием.

    Чаще улыбайтесь и придерживайтесь хорошего расположения духа. Доказано, что плохое настроение, стресс, перенапряжение напрямую связаны с активностью сальных желез.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.