• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выпрямить волосы раз и навсегда

    Опубликовано: 2014-08-09 07:24:56

    У каждого из нас с рождения имеются свои особенности. И даже структура волос у каждого индивидуальна. Кто-то любуется своими шикарными кудрями, кто-то делает шикарные прически из прямых волос. Идеально прямые волосы мечтает иметь каждая вторая представительница прекрасного пола. В домашних условиях добиться эффективного и длительного эффекта проблематично. Конечно, вам удастся выпрямить волосы. как вам угодно, только в результат будет кратковременный.

    Выпрямление — процедура довольно сложная и серьезная. Лучше всего доверить ее профессионалам, которые оценят ваш индивидуальный тип волос, текстуру и состояние, только потом подскажут, как выпрямить волосы навсегда и подберут нужный вариант выпрямления.

    На сегодняшний день способов выпрямление насчитывается достаточное количество. Поговорим сегодня о самых популярных и действенных способах.

     

    Химический метод выпрямление
    В зависимости от того, какого качества происходит выпрямление, от структуры волоса, данный способ дает результат на 3-4 месяца. По технике и способу воздействия, химическое выпрямление схоже с химической завивкой, только с обратным результатом. Происходит это все следующим образом: на волосы наносится специальный состав, состоящий из тиогликолята аммония и гидроокиси натрия, затем нужные вещества фиксируются, а после обрабатываются кондиционером.

    Что представляет собой каждое вещество:

    Гидроокись натрия — довольно агрессивное вещество. Оно входит в разряд щелочных, которые глубоко проникают внутрь волоса, меняя его структуру, размягчая и увеличивая в объеме. После такой процедуры волосы становятся абсолютно прямыми и пышными. Но, у данной процедуры есть обратная сторона: данный метод вредит здоровью волос, волосы становятся сухими, ломкими, они теряют свою упругость.

    Тиогликолят аммония — его можно использовать вместо гидроокиси натрия. Он менее агрессивно воздействует на структуру волоса. Но, результат от такого выпрямления держится не так долго.

    Японский метод выпрямления
    Метод был разработан в начале 2000-х годов. В настоящее время его он пользуется большой популярностью, благодаря своей эффективности, длительности результата и меньшего вреда для волос. Не смотря на то, что  используются химические вещества, данный способ считается наиболее безопасным.

    При его использовании волосы не портятся и не теряют здоровый внешний вид. Волосы даже восстанавливаются. Это происходит потому, что в состав для обработки волос входит специальный препарат цистиамин, который богат протеинами. Протеины, в свою очередь, способствуют лечению и улучшению состояния волос.

    Также, секрет кроется в воздействии на структуру волоса. Специальные вещества проникают не только внутрь волоса, но и его молекулярную структуру. В итоге мы получает идеально прямые, без каких-либо повреждений волосы.

    В зависимости от типа волос применяется особый состав. Процедура обязательна должна проводится профессионалом, который оценит тип волос и подберет индивидуальный состав. Повторять данную технику выпрямления в течении 6-8 месяцев придется только на отросших волосах.

    Кератиновое выпрямление
    Кератиновое выпрямление представляет собой насыщение волоса кератином. Волосы становятся блестящими, гладкими, эластичными, «живыми». Эффект данного метода длится от 2 до 4-х месяцев, в зависимости от того, какой используется состав.

    Ухоженные и здоровые волосы на 88% состоят из кератина — сложного белка. При недостаточном уходе, питании, многочисленных стрессов молекулы кератина разрушаются. Волосы становятся ломкими, теряют эластичность, здоровый блеск. Именно кератин заполняет пустующее пространство в структуре волоса, восстанавливая ее изнутри.

    Производителей состава для данного выпрямление достаточно много. Но, наибольшей популярностью пользуются составы из Бразилии и Америки. Их эффективность подтверждают большое количество положительных отзывов потребителей

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.