• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арабский макияж глаз: этапы нанесения косметики

    Опубликовано: 2014-08-09 07:04:16

    Арабский макияж глаз — праздничный макияж, который будет украшать внешность женщины в любой праздничный день. Основными акцентами восточного макияжа являются глаза и брови. Ранее, во времена Османской империи, многие женщины подчеркивали их с помощью сурьмы. Сурьма — натуральная краска, которую изготавливали из минералов темных оттенков.

    Кстати говоря, такая подводка глаз считалась отличным ухаживающим средством за кожей век, способствовала росту и укреплению ресниц. Обладала такая подводка и лечебными свойствами. В настоящее время, чтобы ускорить рост ресниц и укрепить их изнутри, можно приобрести карепрост. Ваш взгляд сведет с ума многих мужчин.

     
    Арабский макияж глаз
    Арабский макияж глаз: этапы нанесения косметики
    Сама по себе техника нанесения макияжа в восточном стиле напоминает технику smoky eyes. Главное помнить, все линии подводки должны направляться по диагонали. Направляя подводку и тени вверх к вискам, мы таким образом визуально удлиним глаза, изменив их разрез.

    Начнем макияж с выравнивания тона лица. Если имеются такие недостатки, как темные круги под глазами, воспаления, черные точки, их нужно замаскировать консилером. Если этого не сделать, насыщенная подводка сделает эти недостатки еще более заметными.

    Начинаем наносить на верхнее веко матовые тени черных, серых, серо-коричневых оттенков, либо любых дымчатых. Можно выбрать цвет, подходящий к цвету глаз. Тени нужно нанести вдоль линии роста ресниц. Цвет в этой области должен быть самым насыщенным. Растушевываем его к вискам, так мы удлиним глаза.

    Нанеся тени, начинаем ярко подводить глаза. Не бойтесь переборщить с подводкой. Для этого берем мягкий карандаш или кремовую подводку, рисуем стрелку на верхнем веке, расширяя ее к внешним уголкам. Пока подводка не высохла, растушевываем ее к вискам. Этот прием зрительно вытянет глаза. На нижним веке рисуем стрелку, проходящую по слизистой века по линии роста ресниц. У внутреннего уголка глаз линии подводки должны соединиться.Стоит отметить, что если глаза круглые, соединять линии подводки между собой не стоит. Закончить макияж глаз в восточном стиле стоит нанесением туши.

    Не забывайте и о бровях. Здесь они играют важную роль. Не важно, какой ширины буду брови, но они должны быть хорошо прорисованными и четкими. С помощью карандаша для бровей четко прорисуйте брови.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.