• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бородавки и как от них избавиться

    Опубликовано: 2014-08-11 16:04:12

    Многие женщины и мужчины имеют на теле бородавки, но не всем они нравятся. Некоторые испытывают дискомфорт оттого, что появилась бородавка, многие женщины комплексуют, если появившаяся бородавка слишком видна и к тому портит всю красоту. Поэтому предлагаем несколько народных рецептов, как избавиться от ненавистных бородавок:

    Лосьон из одуванчика

    Берется 6 cт.лож. свежих листьев одуванчика и пол стакана воды. Листья мелко нарезать, через марлю отжать весь сок одуванчика и смешать с водой. Полученным лосьоном смазывать бородавку 6 раз в день до полного ее исчезновения.
    Касторовое масло

    Ежедневно смазывайте бородавку касторовым маслом (масло должно быть на коже в течение 20 минут). Процедуру делать на протяжении 2 месяцев.
    Ягоды рябины

    Берется 1 ст.лож. свежих ягод рябины красной, перетирается и наносится на бородавки. Намазанное место желательно забинтовать или заклеить пластырем. Такую маску наносить на ночь. Курс лечения составляет 20 дней. Если у Вас нет свежих ягод, можно использовать сушеные ягоды рябины, предварительно распарив их в кипятке.
    Цедра лимона

    Берется цедра от 2-х свежих лимонов, мелко нарезается и заливается 100 мл. уксуса столового. Настаивается 8 дней в закрытой посуде (ежедневно взбалтывать). Затем настоявшийся настой процедить, смочить тампон и прикладывать к бородавке на 2 часа. Тампоны прикладывать 3 раза в день на протяжении 2-х недель.
    Маска из уксуса

    Берется 10 мл. эссенции уксуса и 1 ч.лож. муки. Все хорошо смешивается и наносится на бородавку на 5 мин. по истечении времени, смыть теплой водой. Маски делать ежедневно на протяжении 1 недели.
    Чесночный компресс

    Берется 1 головка чеснока и 1 ст.лож. топленого масла. Чеснок растереть и смешать с маслом, полученным раствором смазать бородавку и забинтовать или заклеить пластырем. Маски наносятся на ночь, ежедневно до полного исчезновения бородавки.
    1 головка чеснока измельчается до состояния кашицы, которой смазывают бородавки. Смазанные места заклеить пластырем и держать пока хватает терпения. Затем смыть теплой водой. Спустя 2 часа повторить процедуру. Лечение проводят до тех пор, пака бородавка полностью не исчезнет

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.