• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша хочет компенсацию от ЕС за российское эмбарго

    Опубликовано: 2014-08-01 17:00:35

    Польша обратилась в Еврокомиссию с вопросом о компенсации за российское эмбарго на польские фрукты и овощи.

    Об этом информирует министерство сельского хозяйства и развития села Польши, передает собственный корреспондент Укринформа.

    "Проблема может быть решена на уровне Евросоюза, а не польского министра сельского хозяйства. Поэтому министр Савицкий обращается в Еврокомиссию за финансовой компенсации в связи с изъятием с российского рынка польских фруктов и овощей, в частности яблок", - говорится в сообщении.

    В письме Еврокомиссару по вопросам сельского хозяйства министр Марек Савицкий подчеркнул, что российское эмбарго является следствием санкций, наложенных Евросоюзом на Россию. Он подчеркнул, что не хочет, чтобы главными жертвами экономических санкций ЕС и США в отношении России стали польские аграрии.

    Напомним, Россельхознадзор с 1 августа вводит ограничения на ввоз на территорию РФ овощей и фруктов из Польши из-за якобы обнаруженных в них карантинных вредителей.

    По информации министерства, в 2013 году Польша экспортировала в Россию 804 тыс. тонн овощей и фруктов на сумму около 336 млн евро.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.