• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды готовы поставлять украинской армии бронежилеты - не ниже 5-6 уровней защиты

    Опубликовано: 2014-07-31 16:30:37

    Голландская компания “Tencate”, которая специализируется на изготовлении бронежилетов и других видов военного снаряжения, готова сотрудничать с сумчанами в вопросе поставок таких нужных украинским военным средств защиты.

    Об этом шла речь во время встречи в Сумах генерального директора компании Фредерика тен Кейта и ее коммерческого директора Дидрика ван ден Берга с председателем облсовета Николаем Клочко.

    “Нам крайне необходимы сейчас бронежилеты, и мы готовы обсудить с вами вопрос обеспечения ими наших военных, которые воюют с террористами на Востоке Украины”, – отметил в разговоре с бизнесменами глава облсовета.

    Он подробно расспросил о продукции, выпускаемой голландцами, ценовой политике, возможности поставок в Украину бронежилетов не ниже 5-6 уровней защиты и кевларовых касок.

    Среди прочего обсуждались удешевленный вариант, при котором из Нидерландов будут поставляться бронепластины, а бронежилеты будут шить на Сумщине.

    Клочко отметил, что местные органы власти будут выходить на соответствующие государственные службы с инициативой разрешения поставок бронежилетов и касок в Украину, поскольку в этом вопросе существуют определенные процедуры.

    По словам гостей, они постараются сделать все, что в их силах, чтобы помочь Украине в приобретении необходимого военного снаряжения.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.