• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия объявила 7 августа днем траура по жертвам катастрофы Боинга-777

    Опубликовано: 2014-07-31 14:30:40

    Малайзийский Боинг-777 потерпел крушение 17 июля в Донецкой области.

    Будут приспущены флаги на всех госучреждениях и зданиях диппредставительств Австралии за рубежом.

    Правительство Австралии объявило 7 августа днем траура по погибшим в авиакатастрофе малайзийского Боинга-777 на востоке Украины. Об этом сообщил премьер-министр страны Тони Эбботт, передает ИТАР-ТАСС.

    В этот день будут приспущены флаги на всех государственных учреждениях и зданиях дипломатических представительств Австралии за рубежом, а в Мельбурне в соборе Святого Патрика состоится траурная служба.

    "Мы скорбим обо всех 298 невинных жертвах, но более всего мы скорбим о 38 мужчинах, женщинах и детях, для которых Австралия была родным домом. Мы глубоко соболезнуем семьям погибших и окажем им поддержку в предстоящие трудные времена", – отметил глава правительства.

    Премьеры Малайзии и Нидерландов обсудят последствия крушения Боинга-777

    Пассажирский самолет Боинг-777 Амстердам – Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа, все погибли.

    По данным авиаперевозчика, в числе жертв – граждане Малайзии, Нидерландов, Австралии, Индонезии, Великобритании, Германии, Бельгии, Филиппин, Канады и Новой Зеландии.

    К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.