• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму с 10 августа новорожденным начнут выдавать российские свидетельства

    Опубликовано: 2014-07-31 11:00:27

    Аксенов пообещал, что с 10 августа новорожденным в Крыму начнут выдавать российские свидетельства, а также решается вопрос о поставках в Крым вакцин для прививок младенцам.

    В Крыму с 10 августа уже начнут выдавать свидетельства о рождении российского образца. Об этом сообщил врио главы республики Сергей Аксенов, отвечая на вопросы крымчан и журналистов.

    "Свидетельства о рождении российского образца будут с 10 августа в наличии уже во всех учреждениях, и все смогут получить новые документы", — сказал врио главы республики.
    Аксенов также сообщил, что представители регионального Минздрава находятся в командировке в Краснодарском крае, где решают вопрос о поставках в Крым вакцин для прививок младенцам.

    "Министр здравоохранения Александр Бахарев заверил, что с пятницы все лекарственные препараты, в том числе прививки, будут на территории Республики Крым, и с понедельника все они поступят в медицинские учреждения", — добавил он, подтвердив, что задержки с поставками лекарств пока действительно существуют.

    По словам Аксенова, правительство Крыма заинтересовано в улучшении демографической ситуации на территории республики.

    "Программ действует масса, в том числе и помощь в рождении второго, третьего ребенка, помощь многодетным матерям", — отметил он.

    Программа выплат на третьего ребенка в семье действует в 50 субъектах РФ. Это те регионы, демографическая ситуация в которых требует дополнительной стимуляции.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.