• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистая прибыль «Яндекса» упала ниже 2,5 миллиарда рублей

    Опубликовано: 2014-07-30 16:00:22

    Чистая прибыль компании «Яндекс» во втором квартале 2014 года упала на 18 процентов по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, до 2,4 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении компании о неаудированных финансовых итогах.

    «Это чисто бумажное снижение, вызванное изменением курса доллара — функциональной валютой для Яндекса является российский рубль, однако, по правилам GAAP, изменения в рублевой стоимости наших активов и обязательств, номинированных в других валютах, отражаются в отчете о прибылях и убытках», — сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе «Яндекса». В компании отметили, что показательная для инвесторов скорректированная чистая прибыль, очищенная от влияния ряда «бумажных» факторов, в том числе валютного, выросла: «Во втором квартале скорректированная чистая прибыль увеличилась на 9%, что больше, чем в первом квартале этого года (6%)».

    Выручка российской компании за вышеуказанный период выросла до 12,2 миллиарда рублей на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Выручка за вычетом вознаграждения партнерам выросла на 23 процента до 9,5 миллиарда рублей.

    Операционная прибыль составила 3,6 миллиарда рублей, что на 13 процентов выше, чем во втором квартале 2013 года. Скорректированный показатель EBITDA увеличился на 17 процентов и составил пять миллиардов рублей. Рентабельность по операционной прибыли составила 29,9 процента.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.