• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР выделяет 60 млн долл. на строительство зерноперевалочного терминала в Одесском морпорту

    Опубликовано: 2014-07-30 15:30:11

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в сумме до 60 млн долл. ООО "Бруклин-Киев" на строительство зерноперевалочного терминала с прогнозируемой пропускной способностью 4,5 млн метрических тонн зерна в год в Одесском морском порту. Об этом сообщает пресс-служба банка.

    Как поясняют в ЕБРР, проект реализуется в соответствии с соглашением между ООО "Бруклин-Киев" и компанией Louis Dreyfus Commodities, которое предусматривает создание совместного предприятия для разработки терминала и управления им, а также ведения сопутствующей деятельности.

    "Мы знаем, насколько важен агропромышленный сектор для экономики этой страны. Банк очень рад поддержать проект, ставший продуктом партнерства между крупным международным товарным трейдером и ведущим местным стивидорным оператором. Он демонстрирует, что иностранные и местные инвесторы доверяют этой отрасли и Украине", - заявил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер.

    Согласно сообщению, проект является частью усиленной работы ЕБРР в Украине, направленной на поддержку реального сектора отечественной экономики. ЕБРР ожидает, что сможет инвестировать около 1 млрд евро в год, а на данный момент годовой объем инвестиций с февраля 2014 г. превышает 500 млн евро.

    По состоянию на 1 июля 2014 г. ЕБРР выделил Украине свыше 9,2 млрд евро (12,3 млрд долл.) в рамках 329 проектов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.