• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская: «Дети, которые вчера уехали из города Донецка, доехали до Мариуполя без повреждений»

    Опубликовано: 2014-07-29 19:04:38

    Сегодня в СМИ была распространена информация об обстреле автобусов с детьми, в результате которого, как утверждалось в сообщениях, один ребенок погиб, а десять – были ранены. В связи с этим сообщаем о следующем.
    Действительно, вчера при активном содействии и участии Омбудсмана Валерии Лутковской был организован вывоз 81 ребенка из г. Донецка, а именно – из двух детских домов системы Министерства здравоохранения. Дети передвигались в трех микроавтобусах, а также в сопровождении четвертого, в котором находились необходимые для детей вещи.
    Операция по эвакуации детей закончилась успешно, без каких-либо жертв. Сейчас дети находятся в двух санаторных заведениях г. Мариуполя: санатории «Айболит» и санатории имени Н.К. Крупской.
    «Все дети, которые выехали из города Донецка, доехали до Мариуполя без повреждений. То же касается и воспитателей, которые ехали с ними», – отметила Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская.
    Таким образом, распространенная информация о пострадавших детях не соответствует действительности.
    Напомним, сегодня в пресс-центре «Главкома» во время пресс-конференции «АТО и дети» Представитель Уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Аксана Филипишина сообщила, что по состоянию на 9 утра 29 июля в целом по Донбассу нуждаются в вывозе 310 детей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.