• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Windows Phone и Android захватывают рынки Южной Африки

    Опубликовано: 2014-07-30 09:45:53

    Мобильная операционная система Windows Phone от Microsoft начала покорять новые рынки, в том числе рынок Южной Африки, где появился повышенный интерес со стороны абонентов Vodacom, сообщает vremechko.org.

    Компания беспроводной связи решила предоставить некоторую информацию о предпочтениях своих пользователей в выборе ОС для смартфонов. Из данных стало ясно, что Windows Phone начинает обретать популярность, догоняя с Android. По сравнению с другими мобильными платформами, Windows Phone по-прежнему отстает, но показывает значительные улучшения, а это должно звучать для энтузиастов очень обнадеживающе. Как выяснилось, в настоящее время наиболее популярной платформой для смартфонов Южной Африки является BlackBerry, которая работает на 2,9 млн. устройств сети Vodacom (данные по состоянию на июнь 2014 года).

    На этом рынке, второе место занимает Android, с 2,56 млн. устройств, в то время, как IOS от Apple пользуются всего 775 000. Windows Phone установлена лишь на 410 000 смартфонов пользователей этой беспроводной связи. Однако, как упоминалось выше, перспективы для платформы достаточно обнадеживающие, это же происходит и с Android. А вот BlackBerry и IOS постепенно теряют свою долю рынка. Например, в сентябре прошлого года, BlackBerry пользовались около 3,1 млн. устройств Vodacom, Android был установлен на 1,45 млн., а Windows Phone работала всего на 270 000 мобильных устройств.

    С другой стороны, IOS от Apple пользовались 650 000 пользователей, и данные цифры в марте этого года достигли до 785 000, но до июня они упали на 10 000. Скорее всего, Apple восстановит некоторые утраченные позиции, как только в этом году на прилавках появится новый iPhone 6, но для BlackBerry все выглядит довольно плачевно. В целом, это единственная мобильная операционная система, которая непрерывно теряет свою долю рынка в сети Vodacom за последние девять месяцев, и, скорее всего, эта тенденция сохранится.

    Для Android все намного позитивнее, учитывая прирост 1,1 млн. пользователей, которые ОС приобрела с сентября прошлого года.

    Следует ожидать, что Windows Phone продолжит свое восхождение, хотя темпы будут весьма медленными, как это происходит и сейчас, причем на всех мировых рынках.

    Остается лишь ждать и наблюдать за тем, начнет ли операционная система быстрее завоевывать рынок, когда в этом году на полках появятся новые устройства на Windows 8.1.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.