• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлеб не только на столе: маски для кожи лица

    Опубликовано: 2014-08-05 21:24:58

    Все мы, милые дамы, мечтаем, чтобы кожа лица была чистой и гладкой, а также нежной и бархатной. И нужно для этого совсем немного – всего лишь правильно ухаживать за кожей лица, но не всегда удается достичь желаемого результата. Как же это сделать?

    Давайте вспомним самое что ни на есть народное средство – ржаной хлеб, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    На Руси кусочек горбушки давали грудному ребенку для успокоения режущихся зубов. Размоченные корки прикладывали к незаживающим ранам и язвам. Мокрой крошкой из корок натирали голову, чтобы волосы росли чистые да шелковистые. Русские крестьяне делали из зажаристых хлебных корочек и горбушек квас, которым лечились от многих болезней.

    Современная наука утверждает, что хрустящая хлебная корка намного полезней для здоровья, чем мякиш. В процессе выпечки в корке образуются различные антиоксиданты, обладающие антисклеротическими и противораковыми свойствами.

    Предлагаем вам еще некоторые рецепты применения хлеба – это рецепты масок для кожи лица.

    Витаминная маска для кожи лица

    Заварите 1 столовую ложку измельченной свежей или 1 чайную ложку сушеной крапивы 2 стаканами кипятка, поставьте на огонь и прокипятите 10-15 минут, дайте остыть и процедите. Крупную морковь натрите на мелкой терке и смешайте с крапивным отваром. Порежьте 150 г слегка зачерствевшего ржаного хлеба на тонкие ломтики, обмакните его в морковно-крапивную смесь и положите на очищенное лицо на 15-20 минут. Затем тщательно умойтесь и смажьте лицо питательным кремом. Эту маску можно делать 2 раза в неделю с поздней осени до сезона свежих фруктов.

    Очищающая маска для лица

    Размочите 100 г мякиша (черного, серого, а лучше всего хлеба с отрубями) в небольшом количестве теплой кипяченой воды, нанесите полученную кашицу на лицо и растирайте пальцами по коже, исключая область глаз, в течение 2 минут, а затем смойте. Это одна из лучших очищающих масок для сухой кожи. Разрежьте на ломтики 1/4 черствого белого батона и пропустите через мясорубку. Добавьте желток и 2 столовой. ложки сметаны или сливок. Все хорошо перемешайте и нанесите на очищенное лицо на 15-20 минут. Смойте маску теплой водой и нанесите на кожу питательный крем. Эта маска незаменима для сухой кожи в качестве дополнительного питания.

    Скраб для кожи лица из черного хлеба

    Этот скраб прекрасно очищает кожу, увлажняет ее. Готовится он так: подсушенный мякиш 1/2 буханки черного хлеба пропустите через мясорубку, добавьте по 1 столовой ложке пищевой соды и мелкой поваренной соли. Храните смесь в стеклянной или фарфоровой посуде и используйте для очищения 1-2 раза в неделю. Перед очищением смочите лицо водой, смешайте 1 ложку хлебной смеси с ложкой кислого молока и нанесите на кожу. Осторожно протирайте лицо легкими массирующими движениями до тех пор, пока кашица не станет свободно двигаться по коже. Смойте скраб горячей водой, а затем тут же ополосните лицо подсоленной! прохладной водой.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.