• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей лица на основе чая в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-08-05 08:04:36

    Ежедневно наша кожа подвергается различным стрессам, которые негативно влияют на её состояние. Внешние факторы, такие как холод, ветер и прямые солнечные лучи, а также весьма неудовлетворительное состояние экологии, которое не может не сказаться на здоровье и внешнем виде; и внутренние, такие как неправильное питание, хронические заболевания и зашлакованность организма, делают нашу кожу уязвимой и слабой, в результате чего она обретает нездоровый цвет, под глазами появляются синяки и отёки, кожа шелушится и трескается.

    Уход за кожей лица в домашних условиях
    Если избежать этого не удалось, и вы столкнулись с подобными трудностями, не спешите отчаиваться - существует несколько проверенных и весьма эффективных способов улучшить состояние кожи при помощи косметических процедур. Вы, конечно, можете воспользоваться услугами салонов красоты, но можно прибегнуть к народным методам и самостоятельно позаботиться о своей коже.

    "Для красоты вашей кожи рекомендуется каждое утро протирать лицо кубиками замороженного чая. "
    Одним из наиболее эффективных природных средств для ухода за кожей является чай. Он содержит в себе большое количество антиоксидантов и дубильных веществ, оказывает противовоспалительное действие, разглаживает и тонизирует кожу, защищает её от воздействия солнечных лучей и насыщает необходимыми витаминами. Вот почему чай так часто используется в косметологии как один из основных компонентов.

    Лосьон на основе черного чая
    Для поддержания молодости и красоты кожи регулярно пользуйтесь лосьоном на основе чёрного чая, который готовится довольно просто. Заварите крепкий чай и смешайте его с лимонным соком в равных пропорциях. Хранить данный лосьон необходимо в холодильнике, а применять ежедневно. Если вы обладательница чувствительной кожи, вместо лимонного сока в лосьон нужно добавить минеральную воду и немного сахара. Для жирной кожи часто используется обыкновенная заварка без каких-либо добавок. Просто протирайте лицо крепким чаем, хорошо пропитав им ватный тампон.

    Маска для лица на основе чая и меда
    Большой популярность пользуются маски для лица на основе чёрного чая. Они не оказывают мгновенного эффекта, но при регулярных процедурах кожа станет значительно лучше и красивее. Итак, для приготовления чайной маски вам понадобится крепкая заварка чёрного чая, овсяные хлопья и натуральный мёд. Смешайте компоненты между собой и нанесите на лицо ровным слоем, оставив маску на 10-15 минут.

    Маска для лица на основе чая и яичного желтка
    В состав следующей маски входит, конечно же, свежая чайная заварка, пшеничная мука и один сырой яичный желток. Указанные ингредиенты перемешиваются до получения вязкой, густой массы и превращаются в питательную маску, которую необходимо оставить на коже на 15-20 минут, после чего смыть тёплой водой.

    Чай для цвета лица
    Чёрный чай способен придать коже лёгкий оттенок загара, если ежедневно протирай чайной заваркой лицо. Но, в сочетании с цветочным мёдом, чай оказывает отбеливающий эффект. Поэтому, если вы хотите отбелить кожу и выровнять её цвет, просто смешайте чай с мёдом и нанесите полученную смесь на кожу. Спустя 15 минут маску необходимо будет смыть.

    Компрессы из чая
    Компрессы с чёрным чаем уже давно доказали свою эффективность в борьбе с отёками. Если, проснувшись утром, вы обнаружили непривлекательные мешки под глазами, с ними быстро справится чёрный чай. Для этого отлично подойдут использованные чайные пакетики. После того, как вы заварили чай, не спешите их выбрасывать. Слегка остудите пакетики и положите их на веки и область под глазами. Если чайных пакетиков у вас нет, просто заварите чай, пропитайте в заварке ватные диски и наложите их на глаза на 10 минут.

    Регулярное применение чайных компрессов поможет вам не только справиться с отёками, но и избавит от сосудистой сеточки под глазами, которая причиняет дискомфорт многим женщинам. А в профилактических целях рекомендуется каждое утро протирать кожу лица кубиками замороженного чая.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.