• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как прессотерапия помогает снизить вес и избавиться от целлюлита

    Опубликовано: 2014-08-05 18:44:53

    Многих женщин сегодня заботит проблема снижения веса. В борьбе с ним идут в ход эффективные диеты, упражнения и косметические средства. Одним из способов коррекции фигуры аппаратным методом, предлагаемым в салонах красоты, является прессотерапия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прессотерапия (лимфодренажный массаж, компрессионный массаж, пневмомассаж) — это комплексное воздействие на части тела сжатым воздухом. Во время процедуры клиент надевает специальную одежду — манжеты на стопы, голени, бедра, а при необходимости – на ягодицы, живот и руки. Аппарат нагнетает воздух, чередующийся с вакуумом.


    Рассчитанное электронной программой давление, стимулирует ток крови и лимфы вверх, от периферии к центру тела.

    Чередование режимов компрессии и вакуума происходит с интервалом от 30 секунд до 2 минут и выполняет две функции — массаж и лимфодренаж тела.

    При массаже деликатно прорабатываются отдельные участки тела. При лимфодренаже секции манжеты сжимаются последовательно, создавая единую волну. Это стимулирует отток и циркуляцию лимфы во всём организме, омолаживая таким образом его клетки.

    При прессотерапии происходит глубокое оздоровление и восстановление функций организма. Это и приятное расслабление во время процедуры, и снятие мышечных спазмов, и бодрость после окончания сеанса.

    Косметологические показания для прессотерапии:

    •целлюлит;
    •жировые отложения в проблемных местах;
    •избыточный вес;
    •дряблость кожи;
    •отеки, мешки под глазами;
    •синдром усталых ног;
    •перенапряжение и скованность мышц;
    •слабость, утомление, бессонница.
    Те, кто проходил курс прессотерапии, уже после первой процедуры отметили приятное тепло в теле, лёгкость в ногах, отсутствие отечности, разглаживание «апельсиновой корки», исчезновение заметных ранее мелких сосудов.

    Как прессотерапия помогает снизить вес и избавиться от целлюлита
    Основная причина возникновения лишнего веса и целлюлита – это нарушение кислородного обмена и застой межклеточной жидкости в подкожном слое.

    Прессотерапия мягко выводит эти излишки жидкости и токсины, накопившиеся в жировой клетчатке, после сеанса лимфа и кровь лучше циркулируют в сосудах и тканях, питая и восстанавливая структуру кожи. Результат — лишние сантиметры уходят, а кожа становится гладкая, равномерно тёплая на ощупь, без бугристых отложений жира.

    Продолжительность сеанса прессотерапии – 30 минут. Для стойкого результата манипуляцию необходимо проводить каждые 2-3 дня в течение месяца, а повторить курс можно через полгода.

    Особенно выразительный результат прессотерапия дает в сочетании с антицеллюлитными кремами, гелями и обертываниями, ведь их эффект будет многократно усилен и надолго сохранён. При начальной стадии целлюлита прессотерапия легко позволит полностью избавиться от проблемы и предотвратить её появление в будущем.

    Прессотерапия в домашних условиях

    Может возникнуть впечатление, что эту полезную процедуру проводят только в специализированных кабинетах и косметологических салонах. Однако аппарат для прессотерапии можно приобрести и пользоваться им дома.

    Для этого, после консультации у врача, нужно обратиться к специалисту по прессотерапии, который поможет выбрать индивидуальную схему работы с аппаратом.

    В комплект домашнего аппарата входят разные надувные элементы для зоны живота и бёдер, сапоги-брюки и рукава. Их можно использовать отдельно или вместе, в зависимости от желаемого эффекта.

    Воздушную «волну» в домашнем аппарате, как и в салоне красоты, будет полностью контролировать компьютерная программа.Общие рекомендации таковы, что проводить сеанс домашней прессотерапии следует не чаще, чем раз в два дня, курсом из 10-12 процедур.

    Противопоказания для прессотерапии
    Как и все физиопроцедуры, прессотерапия имеет свои ограничения, связанные с состоянием здоровья клиента в момент процедуры. Так, противопоказаниями для проведения манипуляции являются:

    •критические дни, беременность и кормление грудью;
    •высокая температура или давление;
    •нагноения, воспаления кожи;
    •отеки от заболеваний печени, почек, сердца;
    •тромбофлебит, тромбоз;
    •варикозное расширение вен, опухоли;
    •наличие электронных медицинских имплантов.
    Во время лечения следует правильно питаться, пить не менее 1,5 литра воды и делать физические упражнения. Результат от процедуры превосходит сильнодействующие мочегонные средства, но при этом организм не обезвоживается, а, наоборот, восстанавливает естественный водно-солевой баланс.

    Прессотерапия становится всё более доступной и популярной. Большинство отзывов о ней положительные, а значит, интерес и доверие женщин к этому методу растёт. Эта эффективная и безопасная процедура зарекомендовала себя как действенный способ усовершенствовать своё тело, внешность и здоровье.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.