• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раком чаще болеют высокие женщины: считают эксперты

    Опубликовано: 2014-08-05 21:44:32

    У женщин рост, которых 1,78 метра - вероятность рака на тринадцать процентов выше, чем у тех женщин, чей рост достигает 1,68 метра.


    Ученые у высоких женщин нашли повышенный риск заболевания раком. Каждые десять сантиметров роста у женщин старшего возраста увеличиваю риск заболевания онкологией на тринадцать процентов. Такой вывод сделали американские ученые и опубликовали свои работы в нескольких изданиях США.

    Такие данные ученые получили в ходе 12-летнего исследования женского здоровья, в которых приняло участие 145 тысяч женщин в пост-менопаузе. У 21 тысячи участниц были обнаружены раковые заболевания. Ученые доказали, чем выше рост у женщины, тем существует большая вероятность развития любой формы рака.

    Исследователи установили, что некоторые формы онкологии напрямую связаны с ростом. Вероятность заболевания раком почки, щитовидной железы, прямой кишки и крови с увеличением роста растет на 23-29%. У авторов этого открытия имеются несколько гипотез, лежащие в основе открытого феномена. Во-первых рост человека зависит от генетических факторов, а они могут быть связаны с предрасположенностью к раку. Но однозначной версии на данный момент у ученых не существует.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.