• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число заболеваний простатитом растет

    Опубликовано: 2014-08-05 14:24:35

    Регулярный профилактический осмотр у уролога и здоровый образ жизни помогут сохранить здоровье мужчины.
    По официальным данным, от хронического простатита страдают около 16-ти % мужского населения страны. Но врачи уверены, что эта цифра занижена в два раза. «Многие просто не обращаются за помощью к медикам," – говорит академик РAМТН РФ Григорий Флакс. "Поэтому мы считаем, что число больных среди мужчин старше 25-ти лет не менее 35%».

    Другие медики называют цифру в 85%. Однако, несмотря на то, что хронический простатит среди воспалительных заболеваний мужской половой сферы занимает первое место, только 14% мужчин знают, что такое предстательная железа.

    Простатит – воспаление предстательной железы, сопровождается болями в промежности, отдающими иногда в мошонку или низ живота. У 36% пациентов простатит осложняется воспалением семенных пузырьков (везикулит) или придатка семенника (эпидимит), а также расстройствами мочеиспускания. В таких случаях спасает медикаментозное лечение простатита. Кроме того, болезнь часто отражается на интимной жизни больного: снижение влечение, развитие эректильной дисфункции, бесплодия.

    В первую очередь болезнь поражает мужчин с малоподвижным образом жизни: офисных работников, водителей и других «сидячих». На состоянии железы также сказываются стресс, вредные привычки, усталость.
    Не регулярная половая жизнь является еще одним фактором риска. Основная функция предстательной железы выработка секрета, который входит в состав спермы, а отсутствие регулярных оргазмов вызывает застой.

    Многие убеждены, что проблемы с предстательной железой в итоге приводят к импотенции и раку, но это не так. Можно вылечить простатит и восстановить потенцию если обратится к врачу на ранней стадии заболевания.

    Григорий Флакс для профилактики заболевания советует вести здоровый образ жизни, совершать длительные пешие прогулки несколько раз в неделю, пить больше жидкости и проходить осмотр у уролога раз в полгода.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.