• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Между болезнями и днем рождения есть связь

    Опубликовано: 2014-08-05 14:04:48

    Ученые разгадали связь между датой рождения и болезнями.
    "Кто в мае родился - тому век маяться" учеными доказана эта поговорка, только они ее хотят немного откорректировать и звучать она будет так - "Кого в мае зачали - тому век маяться".

    Врачи стараются понять, почему дети рожденные зимой хуже развиваются, хуже растут, чаще от других страдают психическими расстройствами и даже умирают раньше, чем рожденные в другие временная года. Это все объяснялось, что зимой жизнь гораздо тяжелее. Ученые Джанет Курри и Ханнес Швандт из Прингстонского университета в США взялись разгадать эту загадку. Они наблюдали в трех штатах демографическую статистику с 1994 по 2006 годы. Ученые анализировали жизнь детей, которые родились в зимнее время, точное время рождения и экономическое положение родителей. И появилась такая статистика, что зимние дети чаще болели гриппом и часто рождались недоношенными.

    Исследователи доказали, что все наблюдаемые дети были зачаты в мае и что именно этот месяц неблагополучен для зачатия. Авторами исследования было доказано, что дети которых зачали в мае на 13% чаще родятся преждевременно. А если малыш родится преждевременно у него начинаются проблемы со здоровьем – то недостаточный вес, полностью не сформировалась физиологическая система. У такого ребенка сразу появляются проблемы с иммунитетом, слухом и зрением. Дети, которые зачаты в июне будут рождаться доношенными. Ребятишки, которые зачаты в благоприятное летнее время приходят на свет даже с избыточным весом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.