• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкий способ сократить риск заболеваний сердца вдвое

    Опубликовано: 2014-08-05 10:24:19

    Сократить риск сердечных заболеваний может отслеживание перепадов уровня холестерина в крови и давления. Об этом сообщают исследователи из Медицинского университета Южной Каролины.


    Конечно же, консультация кардиолога никогда не станет лишней. Тем более, что только оригинальные препараты и оборудование лучших мировых производителей используются для лечения в клинике. Их качество подтверждено сертификатами соответствия, а это гарантирует высокопрофессиональное и эффективное лечение.
    Ученые обнаружили, что пациенты у которых высокое кровяное давление, обратившиеся с гипертонией или же с чрезмерным уровнем холестерина, имеют на 20% и 35% ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако люди, следящие за давлением и за уровнем холестерина в крови, сократили этот риск на 50%.

    «Уделяя внимание только давлению, или только холестерину, на самом деле ты не сможешь защитить свой организм так, как если бы следил за обеими факторами. Из-за гипертонии, к тому же, повреждаются артерии, в результате чего холестерин в них просачивается без проблем», — объясняет Эрик Тополь, один из исследователей.

    Ученые утверждают, что очень важно проверять давление как можно чаще. Так как, по данным исследования, которое было опубликовано «Annals of Internal Medicine», чтобы аппарат показал правильные данные, давление ним нужно измерять около шести раз. К тому же, давление нужно измерять на обеих руках, так как различия в кровяном давлении между руками может оказаться признаком заболевания периферических сосудов, а это повышает риск развития инсульта и инфаркта

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.