• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставщиков коммунальных услуг в Киеве будут отбирать на тендерах

    Опубликовано: 2014-07-29 12:30:05

    В каждом районе Киева планируется создание коммунального предприятия, в состав которого войдут все ЖЭКи района. Оно будет проводить открытые тендеры для компаний на предоставление коммунальных услуг и нести полную ответственность за их выполнение.

    Сегодня прошло рабочее совещание первого заместителя главы КГГА Игоря Никонова с руководителями профильных департаментов и отраслевых предприятий Киева, на котором обсуждались пути реформирования сферы жилищно-коммунального хозяйства.

    Так, в ближайшее время в каждом районе Киева планируется создание коммунального предприятия, в состав которого войдут все ЖЭКи района.

    Никонов рассказал, что это коммунальное предприятие будет проводить открытые тендеры для компаний на предоставление коммунальных услуг и нести полную ответственность перед киевлянами за их выполнение. "Сегодня коммунальные услуги платят более 95% киевлян, но эти деньги не всегда используются по назначению. Недопустимо обслуживающим конторам тратить их по своему усмотрению. Поэтому мы также обяжем ЖЭКи обнародовать информацию о своей финансовой деятельности", — сказал Игорь Никонов.

    Также, по его словам, для оперативного решения проблем сферы ЖКХ столичная власть планирует создать единую диспетчерскую службу. Никонов объяснил, что это будет единый центр, к которому смогут обращаться жители с той или иной проблемой, а городская диспетчерская, в свою очередь, будет передавать поручение соответствующим службам. Контролировать ее работу будет специально созданная инспекция.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.