• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк предлагает уменьшить ставку ЕСВ

    Опубликовано: 2014-07-29 11:15:17

    Премьер-министр призвал парламент поддержать идею снижения ставки единого соцвзноса при увеличении базы налогообложения.

    Кабинет министров Украины планирует сократить ставку налогообложения по Единому социальному взносу и при этом расширить базу налогообложения для детенизации зарплат. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    "Если мы согласуем до четверга реформы единого социального взноса, то у нас есть идея сократить ставку налогообложения Единым социальным взносом и при этом расширить базу налогообложения, чтобы детенизировать зарплаты, чтобы увеличить доходы и чтобы уничтожить теневой оборот капиталов и средств. Надеюсь, что парламент поддержит", — сказал он.

    Кабинет министров Украины повторно вносит в парламент законопроекты по реформированию газотранспортной системы Украины, изменениям в госбюджет и налоговое законодательство и призывает депутатов поддержать эти проекты на внеочередном заседании парламента в четверг, 31 июля.

    Напомним, государственная фискальная служба выступила с инициативой уменьшения ставки единого социального взноса до 15% с существующего среднего показателя 37%, а также ввести уголовную ответственность за его неуплату.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.