• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волшебное масло для ресниц: касторовое чудо

    Опубликовано: 2014-08-04 18:04:51

    Касторовое масло – настоящее волшебное снадобье, способное решить многие проблемы современной женщины. С его помощью можно сотворить настоящее чудо с собственными волосами, ресницами и бровями. С его помощью можно справиться с пигментными пятнами и смягчить кожу лица, отбелить ее и сделать гладкой и мягкой. Между прочим, в борьбе с возрастными морщинками вокруг глаз лучшего средства, чем касторовое масло, не найти. А теперь женский сайт nashajizn.ru расскажет обо всем этом подробнее…

    Castor Oil, Oleum Ricini, Palma Christi, Agno Casto, Ricinus communis L, масло клещевины обыкновенной – все это и есть касторовое масло. Это бесцветная вязкая жидкость со слабым ароматом, довольно неприятная на вкус. Жидкость эту получают из семян вечнозеленого кустарника под названием клещевина, которое является выходцем из Африки, но сегодня уже довольно распространено по всей земной поверхности, как в декоративном, так и в диком виде.

    Чем же так целебно касторовое масло, получаемое из клещевины? Его достоинства трудно переоценить, но в деле восстановления ресниц оно поистине не имеет себе равных.

    Сегодня, когда большинство женщин пользуется тушью для ресниц, но далеко не каждая из них может позволить себе качественный, экологически чистый и  безопасный для здоровья ресниц продукт, касторовое масло должно присутствовать в каждой косметичке. Именно оно  способно вернуть вашим ресницам, измученным постоянным воздействием туши, первоначально здоровый, блестящий и пушистый вид. Применяя касторовое масло регулярно, вы сделаете свои ресницы длинными и красивыми, густыми и очень эффектными. Взгляд женщины с такими ресницами не нуждается ни в каких прикрасах – он говорит сам за себя, завораживает и интригует.

    Касторовое масло вы можете приобрести в любой аптеке. Для того, чтобы его было удобно наносить на ресницы, его выпускают в тюбиках со специальной кисточкой. Если же вы приобрели касторовое масло в стандартной упаковке, то можете приспособить для него старый тюбик от туши для ресниц, а заодно и щеточку.

    Касторовое масло, выпускаемое сегодня фирмами-производителями, часто обогащено витаминами и минеральными добавками, которые помогут восстановить структуру ресниц и напитать их полезными веществами, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Но те, кто является приверженцем натуральных продуктов, лучше всего использовать чистое касторовое масло.

    Конечно, наносить касторовое масло нужно вечером, перед сном, тщательно смыв или сняв специальными средствами макияж с ресниц. Оставлять масло на ресницах на всю ночь не нужно, можно  подержать около получаса, а затем стереть с ресниц остатки масла ватным тампоном. Смывать водой масло не нужно – все, что впиталось в ресницы, пойдет им только на пользу.

    Следует помнить очень важный момент: нанося масло на ресницы, старайтесь, чтобы оно не попало на кожу век. Веки под воздействием касторового масла могут покраснеть и опухнуть, поэтому обрабатывать маслом следует только среднюю часть ресниц и самые кончики.

    Для укрепления и роста ресниц касторовое масло можно смешать с соком алоэ в пропорции 2:1, после чего полученную смесь наносят на ресницы так же, как и  в вышеприведенном рецепте.

    Поскольку касторовое масло – лекарство, причем очень эффективное и действующее, применять его нужно крайне осторожно и осмотрительно. Людям, страдающим аллергией, следует посоветоваться с врачом.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.