• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от темных кругов под глазами

    Опубликовано: 2014-08-06 16:44:08

    Довольно-таки распространенная проблема для многих женщин – это темные круги под глазами. Появляются они благодаря различным факторам, среди которых возможен даже наследственный. Кроме того, предпосылкой темных кругов может стать сама кожа женщины: ее уровень прозрачности и тон в области глаз. Дело в том, что иногда капилляры могут располагаться достаточно близко к поверхности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А слабые капилляры «пропускают» красные кровяные клетки на поверхность кожи, вследствие чего появляются синяки. Усилить их может чрезмерное солнечное воздействие. У детей темные круги под глазами могут проявляться как один из признаков аллергической реакции.

    Причины темных кругов под глазами
    Причины темных кругов под глазами очевидны: чаще всего они возникают в связи с нарушением венозного и лимфатического оттока, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Появляются они, конечно же, от переутомления, а также в том случае, если женщина много плачет. Помимо вышеперечисленных причин, синяки под глазами порой возникают из-за избыточной пигментации или же при заболевании внутренних органов. Как правило, круги могут усиливаться за счет того, что кожа под глазами располагается в глазной впадине, и поэтому находится в тени. По прошествии нескольких бессонных ночей круги под глазами женщины могут выглядеть гораздо темнее, поскольку из-за переутомления мышцы лица значительно ослабляются, впадины же кажутся резко очерченными и глубокими. Обострять проблему может плохое питание, в частности недостаток в организме витаминов групп А, С, Е, а также недостаток железа.

    Ошибочным мнением по поводу возникновения темных кругов под глазами является тот факт, что они якобы вызваны недостатком сна. Если женщина не выспалась, то это может лишь сказаться на ее коже – она будет выглядеть гораздо бледнее обычного. А такие изменения чаще всего акцентируют внимание на кругах под глазами. Еще одним неверным предположением является мнение о том, что темные круги под глазами могут быть вызваны беременностью или же определенным гормональным сдвигом.

    Как избавиться от темных кругов под глазами
    Сегодня существует достаточно много средств против темных кругов под глазами. Но, по утверждению специалистов, не многие из них будут действенными для людей, страдающих аллергией или чрезмерной пигментацией. Лучшие результаты в борьбе против синяков под глазами дают средства, которые содержат альфа-кислоты, значительно утолщающие кожу и помогающие уменьшить проявление темных кругов.

    Не менее действенный способ в борьбе против темных кругов под глазами предлагают многие косметические фирмы. В своих рекламных роликах они обещают избавление от синяков под глазами всего лишь за 1-2 часа. Что же может повлиять таким чудодейственным образом на темные круги под глазами? Крем – самый обыкновенный крем, избавляющий от синяков под глазами, вызванными усталостью и недосыпанием, за короткое время. Кроме того, еще одним способом уменьшить темные круги может стать использование натуральных продуктов, советует сайт для женщин nashajizn.ru. К примеру, вы можете лечить свои синяки под глазами с помощью теплых чайных пакетиков с черным чаем. Этот способ действительно помогает, поскольку кофеин действительно сужает кровяные сосуды, расположенные под глазами. Кроме того, хорошо эту проблему может решить огурец, нарезанный крошечными кубиками. Кусочками огурца необходимо массировать область вокруг глаз.

    Обратите внимание, что в некоторых случаях круги под глазами указывают на проблемы со здоровьем, поэтому при их внезапном появлении обязательно стоит обратить внимание на собственное физическое состояние. Кроме того, их причиной могут стать аллергии и болезни печени.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.