• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать форму бровей

    Опубликовано: 2014-08-04 23:24:58

    Казалось бы, брови нужны нам только для того, чтобы обезопасить глаза от попадания пота или грязи со лба. Однако брови выполняют и еще одну важную функцию – эстетическую. Если у женщины красивые и ухоженные брови, к тому же правильно подобранная форма, это делает ее привлекательней и свидетельствует о том, что она следит за своим внешним видом.

      Виды форм бровей
    Есть несколько основных форм бровей, которые отличаются друг от друга и характеризуются тем, что по-разному смотрятся на разных лицах.

    •Круглая форма бровей – одна из наиболее популярных в прошлом форма бровей. Она характеризуется тем, что напоминает небольшую дугу, а толщина ее сравнительно небольшая. Такая форма бровей позволяет скрыть определенные недостатки – смягчить овал лица и сделать менее заметными слишком резкие черты, к примеру, острый нос или подбородок
    •Треугольная форма бровей – самая популярная форма бровей у современных женщин. Благодаря такой форме ваше лицо выглядит немножко моложе, а акцент размещен на верхней части лица. Треугольные брови очень хорошо регулируют выражение лица, если нижняя его часть зрительно тяжелее – массивная нижняя челюсть или выпуклый подбородок. Однако не следует перегибать с изгибом брови, так как слишком острый угол делает их фальшивыми и неестественными.
    •Прямая форма бровей – форма бровей, которая идеально подходит девушкам с удлиненной формой лица. Именно благодаря такой форме лицо становится зрительно короче и более привлекательней.
    •Широкая форма бровей – форма бровей, которая за последние пару лет пользуется большой популярностью, особенно среди молодых девушек. Такая форма подходит практически всем, кроме обладательниц широких лиц круглой или квадратной формы. Благодаря широким бровям женщина выглядит на несколько лет моложе, так как такое строение бровей напоминает юношеское лицо. Однако такие брови требуют ухода, так как широкие брови достаточно легко могут превратиться в неухоженные.
      Как подобрать форму бровей
    Часто бывает, что женщине понравится какая-либо форма бровей на ком-то и она решит сделать и себе такие брови. Однако здесь не следует действовать наугад, так как неправильно подобранная форма бровей способна изменить ваше лицо в не слишком красивую сторону. При выборе формы бровей прежде всего следует ориентироваться на форму вашего лица. Давайте рассмотрим подробнее, какому лицу какая форма бровей подойдет больше всего.

    Круглолицым девушкам желательно остановить свой выбор на треугольных, достаточно высоко поднятых бровях с тонким кончиком и более толстым началом. Такая бровь придаст лицу выразительности, оживит его и визуально удлинит.

    Обладательницам овальной формы лица подойдут практически все формы бровей, однако лучше всего на таком лице будут выглядеть прямые брови. Можете немножко их закруглить или вытянуть верхнюю точку – ориентируйтесь на то, как вам больше всего подходит. Но следите за тем, чтобы прямые брови не были слишком широкими, так как лицо с такими бровями может выглядеть несколько сурово.

    Если форма вашего лица напоминает квадрат, то вам желательно остановить свой выбор на поднятых вверх слегка изогнутых дугах. Такая форма сможет удлинить лицо и смягчить острые углы, придав массивному низу значительную легкость. Избегайте при такой форме лица слишком тонких или слишком толстых бровей, так как вам это не совсем подойдет.

    При вытянутой форме лица попробуйте поэкспериментировать с прямыми бровями – они смягчат и зрительно укоротят ваше лицо. Старайтесь не делать ваши брови изогнутыми, так как это визуально еще более вытянет овал лица.

    Если вы не можете определиться, какая же форма надбровных дуг вам подойдет, вот вам совет: посмотрите в интернете фотографии отечественных или голливудских звезд, найдите такую, которая больше всех похожа на вас по форме лица. А затем обратите внимание на ее брови – скорее всего, стилисты и визажисты отлично поработали с этой частью лица. Поэтотому вы можете сделать похожие брови и себе. Вряд ли в этом случае вы ошибетесь с выбором.

    Правильно подобранная форма бровей и постоянный уход за ними способны очень приукрасить девушку. Поэтому следуйте нашим советам, ищите идеальную форму бровей для себя и оставайтесь всегда красивой и неповторимой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.