• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая бывает лечебная косметика

    Опубликовано: 2014-08-04 17:04:59

    Все знают пословицу: «Встречают по одежке, а провожают по уму». То есть, можно сделать вывод, что внешний вид человека является решающим при создании первого впечатления, а также всячески влияет на его жизнь. Далеко не последнюю роль во внешнем виде человека играет состояние кожи. Ведь согласитесь, что все мы немного лучше относимся к человеку с хорошей кожей, ведь это свидетельствует о том, что он заботится о своем внешнем виде, правильно питается и ведет здоровый образ жизни.

    К счастью, современная медицина и косметология предлагают целый ряд средств и способов для улучшения внешнего вида кожи лица. Есть те, которые более эффективны, однако подвергают пациента определенному риску, а есть те, эффект от применения которых заметен чуть позже, однако они полностью безвредны.

    Одним из таких средств является лечебная косметика, которая является чем-то средним между обычной косметикой и лекарственными препаратами. Лечебная косметика не такая радикальная, как антибиотики, и намного полезнее, нежели декоративная косметика. В составе такой косметики исключительно лекарственные средства, а приобрести ее можно только в аптеках. Ее производят в таких же условиях, как и лекарственные препараты, и тестируют на людях, которые подвержены различным заболеваниям.

    Лечебная косметика, так же, как и обычная, имеет в своем активе крема, бальзамы, лосьоны, пенки, маскирующие карандаши, помады, пасты, маски и другие. Эти средства имеют ряд показаний, недооценить которые невозможно:

    •благодаря лечебной косметике восстанавливается водный и минеральный баланс кожи, который нарушается в результате пагубного влияния внешней среды;
    •эта косметика обеспечивает покрытие кожи, которое защищает ее от различных вредных факторов;
    •лечебная косметика обладает антибактериальным эффектом, поэтому риск заражения минимализируется;
    •в составе этой косметики только натуральные компоненты, благодаря чему кожа не подвергается вредному влиянию вредных веществ, которые содержатся в обычной декоративной косметике;
    •эту косметику можно употреблять не только больным, но и здоровым людям, так как она имеет ряд профилактических свойств.
    К помощи лечебной косметики обычно прибегают для ухода и лечения  проблемной кожи (то есть слишком сухой или слишком жирной, чувствительной, комбинированной и склонной к высыпанию); для ухода за кожей вокруг глаз, которая слишком нежная; для того, чтобы восстановить кожу после хирургического вмешательства или результатов перенесенных недугов; для того чтобы вылечить различные кожные воспаления, а также ногти, волосы, зубы и т.д.

    Лечебная косметика хоть и не имеет практически никаких противопоказаний, однако ею не рекомендуется пользоваться непрерывно, особенно в тех случаях, если вы пользуетесь этими средствами для профилактики.

    Некоторые фирмы, которые специализируются на лечебной косметике, выпускают целые линии дерматологических средств. Это является очень удобным, грамотным и выгодным решением, так как при комплексном лечении вы добьетесь позитивного результата гораздо быстрее. Кроме того, если специалисты разрабатывают целую косметическую линию, то они учитывают все нюансы и грамотно «распределяют» лечебные средства в нужных количествах. То есть, в кремах – те вещества, которые впитываются на протяжении нескольких минут, в лосьонах – те, которые впитываются быстрее, но нуждаются в смывании. Благодаря такому принципу лечебная косметика становится более эффективной.

    Большинство средств лечебной косметики назначаются к применению вместе с приемом лекарственных препаратов, или после применения определенных лечебных процедур. Это усиливает эффект и делает лечений более действенным.

    Одними из наиболее популярных и действенных фирм, которые занимаются производством лечебной косметики: «Bioderma», «Uriage», «Galenic», «Avene».

    Несмотря на то, что эти средства являются косметикой, принимать их желательно после совета врача, который точно учтет все особенности состояния вашего здоровья и подберет подходящее средства. Обычно компании, которые занимаются производством лечебной косметики, параллельно проводят и курсы ознакомления и подготовки специалистов, которые будут осведомлены об их продукции и смогут назначить лечение.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.