• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен желатин для волос

    Опубликовано: 2014-08-04 10:04:03

    Каждая женщина стремится к тому, чтобы ее волосы всегда выглядели красивыми, естественными и ухоженными. Многие из них обращаются за помощью к специалистам – стилистам, людям, которые профессионально занимаются уходом за волосами. Однако, к сожалению, услуги стилистов обходятся недешево, поэтому многие женщины ухаживают за волосами самостоятельно, в домашних условиях, используя для этого все возможные средства.

    Одним из средств, которые применяются женщинами для улучшения состояния и внешнего вида является желатин. Желатин – это белковое вещество, которое производится в результате денатурации коллагена, который содержится в хрящевых и костных тканях животных. Это средство используется в кулинарных целях, при изготовлении фотоматериалов, клея и жевательной резинки. В последнее время желатин стал одним из популярных средств в косметологии, так как активно используется для ухода за волосами.

      Маска с желатином для волос
    Плюс желатиновых масок в том, что они не только укрепляют волосы, но и благоприятно влияют на скорость их роста. Того же эффекта можно добиться и с помощью специальных масок или бальзамов для волос или же пользуясь услугами стилистов. Однако еще одним плюсом таких масок является дешевизна.

    Наиболее простой, но от этого не менее действенной является маска c желатином, рецепт которой следующий: две столовые ложки желатина разбавьте с четырьмя столовыми ложками воды. Нагрейте эту смесь до полного растворения гранул желатина, а затем немного остудите и нанесите на волосы. Для лучшего эффекта наденьте на голову полиэтиленовый пакет, а через 15 минут смойте маску. На основе этой маски можно делать и другие: с фруктами, яйцами, оливковым маслом, горчицей. Все это зависит от длины и структуры ваших волос, а также от того, какого эффекта вы хотите добиться от этой маски.

      Домашнее ламинирование волос желатином
    Ламинирование волос – очень популярная салонная процедура, благодаря которой волосы становятся более блестящими и крепкими, а к тому же, получают дополнительную защиту от вредного воздействия окружающей среды. Если у вас недостаточно средств для того, чтобы провести процедуру ламинирования в салоне, то вы можете сделать это в домашних условиях. для этого вам понадобится теплая вода и желатин в соотношении 3 к 1. Разведите желатин в теплой воде и оставьте настаиваться на полчаса. Затем хорошенько вымойте голову, нанесите на волосы маску или шампунь, а после всех этих процедур наносите на волосы полученную желатиновую смесь. Наносить следует равномерно, не затрагивая корни волос. Для лучшего результата обмотайте волосы пленкой, а затем полотенцем, и оставьте на полчаса. Можете попробовать и слегка подсушить волосы феном, это еще приблизит процедуру к салонному ламинированию. Затем смойте маску и высушите волосы так, как вы это делаете всегда. Подобную процедуру можно повторять примерно раз в две недели.

    В результате желатинового ламинирования волосы будут более блестящими, шелковистыми и красивыми.

      Польза желатина для волос
    Помимо того, что желатин является дешевым аналогом дорогостоящей салонной процедуры, он еще и полезен для здоровья. Позитивное влияние желатиновых масок для волос заключается в питании волос, а также в их красивом виде при правильном уходе. К тому же, после влияния протеина, который находится в составе желатина, волосы становятся менее пушистыми и более послушными при укладке. Желатин создает нечто на подобии пленки, которая обволакивает волосы, а поэтому волос находится под защитой от вредного влияния погоды и средств для укладки. К тому же, за счет того, что защитная пленка обволакивает каждый волосок, волосы становятся более объемными.

    Вред желатина для волос

    Не смотря на множество плюсов влияния желатина на волосы, у этой процедуры есть и ряд минусов. К примеру, при неправильном использовании желатин может образовать корку на коже, что вызывает зуд, жжение и шелушение. Поэтому вам следует следить за тем, чтобы при нанесении желатина на волосы он не попадал на корни. Обратите внимание и на то, чтобы не было комочков в вашей желатиновой смеси, так как они могут превратить процедуру нанесения маски в кошмар. Не следует также и злоупотреблять желатиновыми масками, так как повышенное количество этого вещества в крови негативно влияет на ее свертываемость.

    Если вы не уверены в том, что сможете приготовить желатиновую смесь и нанести ее на волосы самостоятельно, обратитесь за консультацией специалисту, который поможет вам приготовить маску.

      Как смыть желатин с волос
    Смывание желатиновой маски с волос – это процедура более сложная, нежели смывание обычной маски или кондиционера. Для того, чтобы смыть желатин с волос, вам потребуется немного больше воды. Смывайте маску сначала теплой, а затем холодной водой, можете добавить в воду, которой будете полоскать волосы, ромашку или мяту.

    После того, как вы смыли желатин с волос и просушили их, хорошенько их расчешите, так как в волосах могут образоваться комочки, которые необходимо вычесать.

    Для того, чтобы ваши волосы выглядели красивыми, старайтесь делать все вышеперечисленные процедуры правильно. Только тогда ваши волосы будут естественными

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.