• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые лучшие методы лечения волос

    Опубликовано: 2014-08-04 06:54:33

    Существует пословица: «Коса – девичья краса». То есть, еще издавна считалось, что именно красивые волосы считаются одним из главных признаков женской красоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако часто бывает такое, что женщина сталкивается с рядом повреждений волос, которые требуют незамедлительного вмешательства. Наиболее частыми проблемами, с которыми сталкиваются женские волосы, являются:

    •Секущиеся кончики;
    •Ломкие волосы;
    •Волосы, склонны к жирности;
    •Сухие волосы;
    •Выпадение волос.
      Методы лечения волос
    Для того, чтобы избавиться от проблем с шевелюрой и вернуть волосам красивый и естественный вид, существует достаточно большое количество различных способов и методов. К примеру, вы можете обратиться к стилисту, который с помощью специальных средств или стрижек поможет вам забыть о проблемах с волосами. Если же ваша проблема достаточно серьезна, то вам нужна помочь врача, который поможет определить причину ваших проблем с волосами, назначит вам необходимые препараты и процедуры, которые помогут вашей шевелюре стать красивой и здоровой. Наиболее популярными среди современных женщин являются методы лечения волос с помощью народных средств. Вам достаточно только выбрать подходящий рецепт и правильно все сделать.

      Лечение выпадения волос
    Известно, что за день человек может потерять от 50 до 100 волосков. Если же вы теряете гораздо больше волос, то это уже становится проблемой. Волосы могут выпадать из-за различных причин: старение, наследственный фактор, неправильный уход за волосами или же недостаток необходимых витаминов и минералов в организме. Если вы хотите замедлить процесс выпадения волос, пересмотрите свой рацион питания – возможно, вы едите мало фруктов, овощей или мяса, и именно это способствует выпадению волос. Кроме того, избегайте тугих причесок: стягивания волос в хвосты и косы, и подберите себе косметические средства, которые помогут предотвратить выпадение волос.

      Лечение сухих волос
    Сухие волосы – одна из наиболее распространенных проблем с волосами, которая появляется из-за ряда факторов: недостаточный уход, злоупотребление средствами для укладки и частыми покрасками волос, влияние погодных условий, наследственный фактор. Способов лечения сухих волос также немало. Прежде чем приступить к устранению этой проблемы, замените косметику для волос: купите бальзам, шампунь, кондиционер и маску, которые специально предназначены для сухих волос. Старайтесь увеличивать время между мытьем волос – делайте это раз в 3-4 дня. Кроме того, не смывайте шампунь горячей водой, ополаскивайте волосы с помощью уксуса или отвара из крапивы. За полчаса до мытья головы нанесите на волосы немного репейного или оливкового масла, которое поможет волосам стать более эластичными.

      Лечение кончиков волос
    Секущиеся кончики – проблема, которая почти всегда сопровождает сухие волосы. Чаще всего секущиеся волосы возникают из за злоупотребления средствами для укладки – плойками, щипчиками для завивки, фенами. Кроме того, еще одной причиной секущихся кончиков волос является недостаточное количество ухода за волосами. Если вы столкнулись с этой проблемой, то лучшим ее решением будет визит к стилисту и стрижка. В последнее время очень популярной салонной процедурой является стрижка горячими ножницами, благодаря чему кончики волос как будто спаиваются, что предотвращает дальнейшее сечение волос. После того, как вы отрезали секущиеся кончики, не забываете ухаживать за ними – смазывайте репейным или оливковым маслом, пользуйтесь средствами, которые предотвращают перегревание волос во время укладки.

      Лечение ломких волос
    Чтобы приступить к лечению ломких волос, прежде всего смените ваш шампунь и другие косметические средства для ваших волос. Скорее всего, те, которыми вы пользуетесь, вам не совсем подходят. Выберите средство для мытья, которые содержат питательные и восстанавливающие компоненты для украпления ваших волос. После мытья волос обязательно нанесите на них питательную маску или бальзам. Забудьте на время о фене – дайте вашим волосам высохнуть самостоятельно, не следует также и тереть волосы полотенцем – вы ускорите процес высыхания,но навредите волосам.

      Лечение жирных волос
    Если вы столкнулись с проблемой жирных волос, то первое, что вам нужно сделать – это подобрать соответствующую косметику, так как вполне возможно, что ваш шампунь, бальзам или кондиционер вам не совсем подходят. Затем попробуйте сделать перерыв между мытьем волос более продолжительным, так как чем чаще вы моете волосы, тем быстрее они жирнеют. Если эти простые процедуры вам не помогли, обратитесь к врачу – вполне возможно, что чрезмерная жирность головы вызвана каким-либо заболеванием.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.