• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасна обувь на высоком каблуке

    Опубликовано: 2014-08-03 15:24:43

    Согласно социологическим опросам, в числе мужских фетишей лидируют туфли на высоком каблуке наряду с нижним бельем и чулками. Образ роковой соблазнительницы невозможен без шпилек. Так что же такого особенного таится в паре туфель?

    Обувь на высоком каблуке делает ножку более изящной, кокетливой, стройной. Она выгодно подчеркивает положительные моменты и скрывает проблемные места благодаря тому, что корректируется пропорция фигуры. Девушка в такой обуви не идет, а «летит», собирая восторженные взгляды мужской половины. Такая обувь прекрасно подойдет и к вечернему торжественному выходу, и к деловой встрече, она превосходно сочетается и с брюками, и с шортами, и с платьями и юбками. На первый взгляд одни достоинства! Однако ношение обуви на шпильках вредит здоровью.

    Для начала давайте разберемся, какой именно каблук можно считать высоким. Согласно исследованиям Гарвардского Университета, максимально допустимая высота каблука составляет 5 сантиметров. Для ежедневной носки врачи-ортопеды рекомендуют каблук не более 3 сантиметров, так что все, что выше этих цифр несет вред здоровью. Чем же именно опасны каблуки?

    При ходьбе на каблуках центр тяжести смещается вперед, и для того, чтобы не выглядеть гусынями, девушкам, приходиться постоянно контролировать себя и держать спину прямо. Отсюда усталость под вечер и ноющая поясница. Нарушается природный изгиб позвоночника, как следствие, искривляются кости таза, а отсюда вытекают проблемы с внутренними органами. Как отмечают сами врачи, среди женщин с жалобами на боли в коленях подавляющее большинство носят высокие каблуки. Варикоз – еще одна опасность, сеточки на ногах несут не только косметические, но и вполне серьезные проблемы. Так что нужно понимать, чем девушки будут расплачиваться за красоту лет через десять.

    Однако можно попробовать предотвратить неприятные последствия ношения любимой обуви. Прежде всего, нужно стараться ходить на шпильках на расстояние не более 3 километров. Во-вторых, каблук должен быть максимально устойчивым. В-третьих, выбирая себе пару в магазине, обратите внимание на подошву – она должна быть рифленой, на такой обуви вы не будет бояться упасть на лестнице или растянуться на гладком плиточном полу. К тому же постарайтесь отложить походы по обувным магазинам на вторую половину дня. Обувь, купленная утром, ближе к вечеру будет казаться тесной.

    Инф. nomens.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.