• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как действует маска для роста волос с медом

    Опубликовано: 2014-08-04 16:44:23

    Мед - это неповторимый ни с чем продукт, ведь он изготавливается удивительным способом, а значит его составу нет равных, ровно как и пользе от всех составляющих. Маска для волос с медом - это уникальное средство для восстановления волос при многих проблемах, с помощью которой можно оживить волосы, придать им силу и красоту, блеск, ухоженный внешний вид в общем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Польза меда для волосМало кому известно, что по своему минеральному составу мед насчитывает в себе более 400 видов разных витаминов и микроэлементов. Это железо и цинк, который так необходим для роста и густоты волос, протеин для шелковистости, ферменты для активизации роста волос и его уплотнения, мед наполняет каждый волос полезными составляющими и лечит их изнутри, он также дезинфицирует кожу головы, а значит волосы растут еще более сильными и красивыми.

    Эффективность маски на основе меда заключается в придании волосам блеска, шелковистости, а также при правильно подобранных составляющих волосы можно даже слегка осветлить.

    Эффект от маски на основе меда напрямую зависит от того, на какие волосы она была нанесена, ведь в идеале она наносится на влажные волосы, которые предварительно были хорошо вымыты, и смывается через минут 30-40 теплой водой.

    Рецепты масок для волос с медомМедовая маска для волос хоть и готовится достаточно просто, но все же в ее приготовлении очень важно придерживаться определенного алгоритма. В первую очередь это связано с консистенцией меда, ведь он достаточно густой даже в жидком состоянии, поэтому чаще всего для приготовления масок из меда используется паровая баня.


    Одной из самых простых масок с медом является маска с дополнением оливкового масла. Пропорции меда к оливковому маслу составляют 4 к 5, т.е. на 4 столовых ложки меда необходимо взять 5 столовых ложек масла. Оливковое масло можно заменить репейным, касторовым и даже обычным подсолнечным. Мед изначально разогреть на водяной бане, а затем постепенно в него добавлять масло. В теплом виде такая маска наносится на корни волос и укутывается полиэтиленовым пакетиком. Выдерживается мед с маслом на волосах приблизительно час-полтора, после чего смывается шампунем. За счет содержания в этой маске растительного масла смывать ее придется несколько раз, чтобы волосы стали чистыми. Но эффект от этой маски потрясающий - волосы становятся блестящими, шелковистыми и очень нежными на ощупь.

    Чтобы волосы стали еще более блестящими, в мед с растительным маслом в объеме по 2 столовые ложки каждого можно добавить 1 ст. ложку корицы, 1 яичный желток. Способ приготовления этой маски похож на предыдущий - сначала растапливается мед с маслом, затем к ним добавляются остальные ингредиенты. Помимо блеска эта маска также пробуждает волосяные луковицы и волосы начинают быстрее расти. Это прекрасная маска для волос с медом для роста волос, которую достаточно применять не чаще 1 раза в неделю, чтобы волосы начали быстро расти.

    Кстати, просто растопленный на водяной бане мед также способствует быстрому росту волос. Для маски просто из меда его необходимо растопить на водяной бане и подушечками пальцев втереть в корни волос. Важно, что во время втирания меда в волосы, кожа головы массируется, что также хорошо отражается на росте волос. Маска в теплом виде выдерживается под полиэтиленом около часа, после чего смывается теплой водой без шампуня и без бальзама.

    Увлажняющие маски с медомЕсли соединить мед с яичным желтком, то получится прекрасная маска для увлажнения и оживления волос. На 2 столовые ложки меда вполне достаточно 1 яичного желтка. В эту маску также можно добавить 1 столовую ложку сока алое и 2 столовые ложки миндального масла. Эта маска наносится на чистые волосы и распределяется по всей длине. Волосы также необходимо утеплить, а маску выдержать на голове более часа. Помимо увлажнения, волосы получают прекрасное питание, структура волос разглаживается, они становятся более послушными, блестящими, сухие волосы получают достаточное увлажнение и выглядят более здоровыми.

    Яично-медовая маска для волос это еще одна из самых распространенных масок для волос, которую рекомендуется использовать регулярно для красивой и густой шевелюры.

    Очень часто в маски с медом добавляют кефир. Если смешать кефир, мед и яичный желток, то волосы также получат достаточное увлажнение, питание, станут мягкими и пушистыми. Отзывы об этой маске чаще всего встречаются положительные, хотя делать часто ее не рекомендуется.

    Маски с медом против выпадения волосОчень благотворно отражается на росте волос маска с медом и луком. Для ее приготовления из луковицы необходимо сделать кашицу с помощью терки или блендера. Эту кашицу смешиваем с медом в пропорции 4 столовые ложки лука на 1 столовую ложку меда. Очень важно хорошо втереть ее в корни волос. Лук пробуждает активность и рост волосяных луковиц. Если волосы слишком сухие, то в состав маски необходимо добавить оливковое масло в небольшом количестве, ведь лук достаточно сильно сушит корни волос и может еще больше их пересушить, даже несмотря на входящий в состав маски мед. Маска на волосах держится около 30-40 минут и затем хорошо вымывается. После того, как волосы вымыли, желательно сполоснуть их еще отваром ромашки, крапивы или лопуха, чтобы смыть неприятный запах лука. Чаще всего он несколько дней еще будет держаться на волосах, но со временем выветрится, но волосы при этом будут выглядеть шикарно.

    Луковый запах также можно убрать с помощью воды с ароматными аромамаслами - лимонным, эвкалиптовым, чайного дерева и т.д.

    Для укрепления волос мед смешивают с кефиром и в эту смесь добавляют еще и дрожжи. Дрожжи можно использовать сухие, для чего их перед приготовлением маски растворяют в молоке или небольшом количестве воды. Пропорции этой маски составляют 2 чайные ложки сухих дрожжей, небольшое количество молока или воды, 1/2 стакана кефира и 2 столовые ложки меда. Мед растапливается на водяной бане, затем к нему добавляются предварительно размоченные в молоке дрожжи и только после этого кефир. Маска из этих составляющих наносится на волосы по всей длине, после чего укутывается полиэтиленом и теплым полотенцем сверху. Маска должна выдержаться на волосах более часа. Смывается маска теплой водой, можно использовать бальзам.

    В маску с медом и дрожжами также можно добавлять яичный желток, а для интенсивного роста волос из ингредиентов можно добавить еще горчицу. Маска с медом и дрожжами применяется не чаще 1 раза в неделю, но для достижении положительного эффекта таких масок необходимо сделать около 10-12 штук, после чего делается перерыв.

    В целом в маски с медом можно добавлять абсолютно все, что не навредит волосам. Это кефир, яйца, горчица, лук, коньяк, сахар, настойка перцовки, чеснок, сок алое, отвары трав и корней и т.д. Можно даже сделать маску из глины и меда, для чего используются разные виды глины в зависимости от типа волос. Любые натуральные ингредиенты принесут волосам пользу, только перед их применением следует изучить воздействие на волосы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.