• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маска для волос из крапивы

    Опубликовано: 2014-08-04 13:44:44

    Именно маска для волос из крапивы чаще всего рекомендуется профессиональными косметологами в качестве народного метода. Приготовить нужный состав вполне реально в домашних условиях, в чём вам и поможет представленный материал. Всё расписано детально и по пунктам, но следует учитывать индивидуальные особенности своих волос. Например, если у них имеется повышенная чувствительность и ломкость, то произвести лечение следует уже на предварительном этапе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сама крапива считается ценнейшим растением, которым пользовались ещё наши далёкие предки. Масса полезных свойств и компонентов сочетаются в ней, остаётся лишь воспользоваться ими. Особенно важными остаются муравьиная и уксусная кислота, обеспечивающие равномерный приток ценнейших веществ в наш организм. Использование такой маски позволяет укрепить волосы от самых корней, сделать их более стойкими и жизнеспособными, улучшить уровень pH.

    Даже в научной медицине есть немало лекарственных средств, которые получаются именно из крапивы. И да, в шампунях производители тоже частенько используют её экстракт. Именно такие шампуни содержат наиболее натуральные компоненты, минимальное количество вредной химии. Сухая крапива продаётся в обычных аптечных киосках. Если есть возможность, лучше отправиться в экологически чистую местность, чтобы произвести сбор сырья самостоятельно.

    Полезные рецепты масок с использованием крапивыКаждая маска для волос с крапивой легко готовится в домашних условиях. Приведённые ниже рецепты являются универсальными. С учётом ваших особенностей волос, можно дозировать компоненты и время воздействия. Начинать лучше с небольших процедур, повторяемых всего раз в неделю, увеличив затем до двух раз в неделю.

     
    Простая и свежая крапива обладает сильнодействующим соком, приготовить который вам поможет обычная соковыжималка. Полученный состав вотрите в голову, хватит двух или трёх ложек. Затем голову следует накрыть плотным целлофаном, чтобы не оставалось свободных мест. В таком состоянии следует подождать примерно час, лучше находиться в сидячем или стоячем виде.

    Если наблюдаются проблемы с интенсивным ростом волос, то рекомендуется сделать отвар из листьев лопуха и крапивы. Компоненты здесь должны сочетаться примерно в равных пропорциях, полученный состав используется после мытья головы. Втирайте вещества в волосы, после чего ополаскивайте тёплой водой. Перед ополаскиванием рекомендуется выждать минут 20, пока состав лучше впитается в корни. Такая маска для волос с крапивой для роста волос быстро возымеет свой эффект.

    Можно сделать и отличную настойку, для чего нам потребуется три столовых ложки крапивы в сухом виде. Залейте их горячей и прокипячённой водой, дабы полностью убить вредные микроэлементы. Полученный состав должен настаиваться примерно семь-восемь часов. Теперь этот отвар можно использовать для смачивания головы, многие народные методики укрепления волос основываются именно на этом.

    Прочие рецептыКакие маски для волос из крапивы в домашних условиях можно приготовить ещё? Чтобы увеличить количество витаминов в корнях волос, собираем пять свежих листьев этого волшебного растения. К стебелькам добавляется репейное масло в количестве 50 мл, а также одна большая столовая ложка мёда. Полученный состав тщательно перемешивается, эти естественные компоненты великолепно сочетаются между собой. Наносить на волосы рекомендуется несколько раз в неделю, не слишком часто.

    Проблема жирных волос часто волнует дам разного возраста, но крапива сумеет справиться и здесь. Берём несколько листочков растения, а затем перемалываем до мелкой кашицы в миксере. Добавляем столовую ложку поваренной соли, или натуральной морской. Снова перемешиваем в миксере, потом втираем полученный состав в голову.

    Если было проведено осветление волос, то дополнительное насыщение полезными элементами даст отвар, в котором крапива сочетается с ромашкой. Пропорции важно соблюдать один в один. Можно добавить немного мёда, или поваренной соли. Вещества аккуратно втираются в волосы после окончания процедуры мытья, а затем смываются водой спустя какое-то время.

    Иногда очень эффективной оказывается маска, в которой с листьями крапивы и мяты сочетается свежий йогурт. Достаточно залить перемолотые в миксере листья этих растений данным веществом, снова перемешать до образования загустевшей кашицы. Масса полезных веществ находится здесь, остаётся лишь использовать их для нанесения.

    Готовые маски и лечебные средства с крапивой – пользоваться ли?Данный вопрос волнует многих, поскольку в продаже можно встретить немало соответствующих товаров. Некоторые рекомендуют косметические салоны, другие продаются в обычных аптеках. Чтобы не заниматься сбором компонентов и приготовлением самостоятельно, такой вариант вам вполне подойдёт. Например, маска для волос чистая линия с крапивой, отлично зарекомендовавшая себя.

    Не следует слепо верить рекламным средствам, обязательно изучайте отзывы людей. Учитывайте и ориентированность многих ингредиентов на конкретные типы волос, поэтому совсем не факт, что выбранная лечебная косметология вам подойдёт. Если там используется крапива, то количество питательных веществ наверняка очень велико.

    Не рекомендуется применять описанные выше маски, если в процессе вы проводите осветление волос, или планируете их красить.

    Лучше отложить профилактику до окончания этих процедур, дабы краска лучше легла. Иногда в продаже можно встретить и интересные витаминные маски, где комплексные препараты идеально сочетаются между собой.

    Крапива с хной – рискованный вариант, поскольку существует индивидуальная непереносимость этого компонента некоторыми типами волос. Правда можно использовать лечебные шампуни и бальзамы, дабы сгладить возможный негативный эффект. Крапива – ценный и полезный материал, нашедший своё практическое применение во многих рецептах. Получившиеся маски для волос сочетают в себе долговечность и практичность

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.