• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Облепиха: ягода для красоты и здоровья

    Опубликовано: 2014-08-02 15:24:55

    Польза облепихи многогранна. Облепиха считается настоящим кладезем красоты и здоровья. Эту ягоду по праву можно назвать источником молодости, красоты и свежести. В ее состав входит более 190 биологически активных веществ, из которых:

    ■18 аминокислот
    ■14 витаминов
    ■11 микроэлементов
    ■42 вида липидов
    Для большей ясности картины, предоставляем небольшую сравнительную характеристику: облепиха содержит в три раза больше витамина А, чем морковь; в десять раз больше витамина С, чем апельсин и в семь раз больше витамина Е, чем миндаль.

    На протяжении многих веков данную ягоду используют в народной медицине. Облепиху используют в качестве приготовления настоев и различных смесей для лечения ревматических заболеваний, желудочно-кишечного тракта. Сок облепихи отлично укрепляет кровеносные сосуды, нормализует пищеварительную систему и оказывает бактерицидное действие. Сок облепихи является отличным лечением многих заболеваний, в частности:

    ■гинекологических
    ■кожных
    ■косметических
    Применение в косметологии
    Облепиха является одним из основных компонентов многих косметических средств. Она оказывает мощное антиоксидантное действие. Благодаря своим регенеративным свойствам, входит в состав косметической продукции для восстановительных целей. С ее помощью можно разгладить мелкие морщинки и предотвратить процесс старения.

    Маски, на основе облепихи, оказывают лечебное действие, помогая нормализовать обмен веществ в клетках кожи. Цвет лица становится свежим, здоровым, сияющим. Кожа обретает подтянутый, эластичный внешний вид.

    Часто облепиху используются для приготовления шампуней. Шампунь, на основе облепихи, способен восстановить водный баланс. После использования средств по уходу за волосами с облепихой, волосы легко расчесываются, становятся более упругими и крепкими.

    Создается достаточно много косметических средств, в состав которых входит облепиха. Помады и бальзамы питают и увлажняют нежную кожу губ, предотвращают появление трещин. Питательные кремы рекомендуются людям с чувствительной кожей. Ингредиенты, содержащиеся в креме, успокаивают кожу, защищают от высыхания и уменьшают раздражение.

    Не менее полезны облепиховые ванны. Такая ванна поможет справиться с различными кожными заболеваниями, улучшит самочувствие и укрепит иммунитет. Принимайте их один раз в неделю и положительный результат не заставит себя ждать. Ваша кожа будет «сиять» изнутри.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.