• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти подходящую для себя расческу

    Опубликовано: 2014-08-02 11:04:19

    С помощью расчески мы не только приводим волосы в порядок, но и придаем нашим волосам здоровье, красивое сияние. В давние времена расчески изготавливались из костей животных, затем из дерева. Ну и в последствии, расчески научились делать из железа. Также изготавливались различные гребешки, которые служили оригинальным украшением причесок и являлись частью всего образа.

    На сегодняшний день каждой девушке доступны разнообразные расчески, гребни, щетки, которые изготавливаются из дерева, железа, пластмассы, животной щетины и из множества других материалов. Их можно разделить по формам и по функции их применения.

    Массаж на каждый день
    Чтобы волосы были красивыми и здоровыми, ежедневный массаж щеткой станет бесценной и очень полезной процедурой. Щетка не только избавляет волосы от пыли и грязи, но и улучшает кровообращение в коже головы, помогая эффективнее воспринимать питательные вещества. Также это способствует быстрому росту волос. Хорошенько расчесав волосы, можно приступать и к прическе на короткие волосы, видео которой легко можно найти на страницах интернет ресурсов.

    Если говорить о косметических средствах, то ни одно бьюти-продукт не сделает волосы ухоженными, шелковистыми и сияющими без расчесывания. Как правильно нужно выполнять массаж расческой: сначала необходимо расчесать волосы в направлении от затылка ко лбу, а затем по всем остальным направлениям. Голова должна быть расслаблена. После проведения такой процедуры, исчезнет головная боль, уйдет напряжение.

    Если у вас ломкие, склонные к сечению волосы, лучше всего использовать расческу, а не щетку. Не забывайте «подпитывать» свои локоны, используйте эфирное масло лимона для волос. Если волосы жирные, щетка также не подойдет вашим волосам.

    Самая лучшая расческа
    Что нужно учесть и принять во внимание, чтобы выбрать самую подходящую для себя расческу:

    ■Выбор расчески зависит от вашего типа волос — редкие, либо пышные, густые, либо тонкие, сухие, либо жирные. Также нужно учитывать цель использования расчески. Хочется отметить, что щетки из натуральных материалов очень гигиеничные, мягко массируют кожу головы, при расчесывании не травмируют волосы.
    ■Проследите за тем, чтобы зубчики были гладкими и обработанными, а резиновая основа — мягкой. Для массажа головы самой оптимальной расческой является та, на «зубчиках» которой находятся специальные маленькие шарики. Полностью антистатическими являются расчески из чайного дерева, из высококачественного пластика и буковых щепок.
    ■Для поврежденных и травмированных волос не рекомендуется использовать металлические расчески. Они могут повредить и кожу головы, и сами волосы. А как укрепить волосы вы узнаете на страницах нашего сайта.
    ■Что касается пластмассовых расчесок, их можно использовать в редких случаях, потому как после их использования волосы электризуются и секутся. К тому же, пластмассовые расчески быстро загрязняются и пачкаются, поэтому их надо часто мыть и менять не реже одного раза в три месяца.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.