• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интересные факты о гликолевой кислоте

    Опубликовано: 2014-08-02 08:04:56

    Гликолевая кислота входит в состав практически каждого косметического средства, предназначенного для пилинга. Основной и главной особенностью данного компонента является то, что он бережно отшелушивает кожу от омертвевших частичек кожи, даря ей сияние и гладкость. Гликолевая кислота принадлежит группе фруктовых кислот.

    В большинстве случаев, гликолевую кислоту используют для лечения кожи, пострадавшей от воздействия ультрафиолетовых лучей. Эффект от ее использования будет, словно вы посетили салон красоты, в которых тоже зачастую используют данный косметический компонент. Кислота проникает вглубь дермы — это слой кожи, находящийся под эпидермой. Пилинг гликолевой кислотой набирает все большую популярность, поскольку не вызывает раздражений и покраснений, даже в большом количестве. Довольно в очень быстрый срок кожа уже принимает свой естественный вид.

     
    Гликолевая кислота — ваш друг в борьбе с возрастом
    Интересные факты о гликолевой кислоте
    Первые клинические исследования были проведены в 1966 году в США. В ходе исследований проводилось рассмотрение воздействия 50% гликолевой кислоты на кожу, пострадавшую от ультрафиолетового излучения. В эксперименте принимали участие 40 добровольцев возрасте от 35 до 70 лет. У них наблюдались явные признаки старения.

    Эксперимент проводился следующим образом: людям предлагалось на одну сторону лица и ладони наносить гель с 50% содержанием гликолевой кислоты, а на другую — тот же гель, но без гликолевой кислоты. Чтобы понять изменения, до и после эксперимента у всех участников была взята биопсия. Спустя 4 недели, у 90% участников стали наблюдаться очевидные существенные улучшения кожи на тех местах, где был нанесен крем с гликолевой кислотой. У 20% участников был ликвидирован солнечный кератоз, а у 34%  - мелкие морщинки.

    Некоторые участники ощущали легкое покалывание, во время использования геля с 50% гликолевой кислотой. Но это, по словам самих участников, не причиняло никакого дискомфорта.

    Во время эксперимента было замечено, что на участках кожи, на которой был гель с гликолевой кислотой, уменьшился слой ороговевшей кожи вплоть до 53% , а толщина эпидермы увеличилась на 19 %, слой живых клеток увеличился вдвое. Увеличение толщи эпидермы произошло по причине эффекта пилинга, который и произошел в исследовании. Объясняется и уменьшение морщинок, которое произошло также за счет отшелушивания ороговевшего слоя кожи.

    Предполагается, что гликолевая кислота воздействует на кожу в двойном объеме:

    ■специфическое воздействие — прямая стимуляция клеток кожи
    ■неспецифическое воздействие —  эффект пилинга
    Поэтому, исходя из хода эксперимента, можно сделать следующий вывод, что гликолевая кислота имеет эффект отшелушивания омертвевших клеток, а также служит прямым стимулятором возобновления кожи.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.