• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что взять с беженца? А есть что!

    Опубликовано: 2014-07-24 13:42:17

    Казалось бы, беженцы – люди угнетенные, с них взять нечего. Но некоторые находят способы, как поживиться на чужой беде.
    - Еще в марте я познакомилась на Фейсбуке с женщиной из села под Львовом, - делится Кристина, беженка из Крыма. – Несколько недель мы поддерживали с ней связь, она настойчиво приглашала к себе в дом пожить. Мол, дом стоит без надобности, мы в него только летом наведываемся. Приехали мы и ужаснулись: дом оказался не заброшенным, а загаженным. Ну что ж, нам перебирать не приходилось – взялись его отмывать и приводить в порядок.
    Женщина с сыном потратили немало времени и собственных денег, чтобы придать этому дому жилое состояние: вывезли на свалку горы мусора, вымыли всё, сделали косметический ремонт, даже восстановили отрезанное электричество. А уже после того, как эти авгиевы конюшни были расчищены, хозяйка объявилась.
    - Она стала наведываться сначала сама, а потом с гостями. Позже выяснилось, что хозяйка страдает алкоголизмом, дом запустила, а с нашей помощью решила эту проблему. И хоть она напрямую нас не выгоняла, но уживаться с толпой алкоголиков, конечно, стало невозможным и нам пришлось искать себе другое место проживания, - резюмирует Кристина.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.