• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия хочет повысить энергоэффективность экономики ЕС на 30%

    Опубликовано: 2014-07-25 09:45:50

    Европейская комиссия намерена добиться повышения энергоэффективности европейской экономики на 30% к 2030 году. Такая цель прописана в представленной сегодня Еврокомиссией Концепции по повышению энергоффективности европейской экономики и снижению выбросов парниковых газов.

    По словам еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера, концепция повышения энергоэффективности ЕС является "одним из ключевых блоков для создания "Стратегии 2030", которая определит основные приоритеты экономического развития Евросоюза на следующее десятилетие", сообщает ПРАЙМ.

    "Это достижимая цифра, однако только в том случае, если государства ЕС быстро примут юридически обязывающее законодательство, в таких, как сфера промышленности, бытовых приборов и строительства. Эта цифра недостижима без, например внедрения новых технологий и создания экологического дизайна зданий", — подчеркнул еврокомиссар.

    По его словам, "потребуются значительные инвестиции". Однако, по мнению Эттингера, эти расходы окупятся за счет снижения зависимости ЕС от импорта углеводородного топлива, в том числе из России.

    Еврокомиссия сегодня одобрила эту программу, теперь она должна получить поддержку Совета Евросоюза (на уровне министров) и Европарламента, прежде чем ее окончательно утвердит Европейский совет (саммит ЕС).

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.