• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество пассажиров из Украины в Чехию сократилось на четверть

    Опубликовано: 2014-07-24 17:30:43

    За последние шесть месяцев количество пассажиров из Украины в Чехию сократилось на четверть. Об этом сообщил пресс-секретарь чешского национального авиаперевозчика ЧСА Даниэль Шабик, передает Radio Praha.

    “За последние шесть месяцев текущего года Чешские авиалинии потеряли на рейсах в Россию и обратно 11 процентов клиентов, – сообщил пресс-секретарь чешского национального авиаперевозчика ЧСА Даниэль Шабик. Еще более убыточным направлением сейчас стала Украина, где количество пассажиров сократилось на четверть”.
    “Пока что нам не приходилось закрывать ни одно направление в страны бывшего СССР, за исключением Одессы. Вопрос решается по-другому: иногда отменяются некоторые рейсы или рейс выполняет самолет с меньшей емкостью”, – отметил он.

    За первое полугодие из стран бывшего Советского Союза в Чехию прилетело около шестисот тысяч человек. Половину из них составляют клиенты, прибывающие из Москвы или улетающие обратно в российскую столицу. Главной причиной пониженного спроса на авиабилеты в Чехию является ослабление рубля, в результате чего поездки в ЧР подорожали, в среднем, на двадцать процентов.

    Как отмечает издание, свою роль, однако, сыграли и другие факторы. “Некоторые туристы опасаются того, как к ним будут относиться в Чехии, – считает председатель Ассоциации турагентств Ян Папеж. Многие россияне в этом году отправятся на курорт в Крым”.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.