• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение молочницы в домашних условиях: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-31 14:04:31

    Симптомы этой болезни знает каждая женщина. Они то появляются, то исчезают, то внезапно снова появляются. На самом деле тяжело избавиться от этого заболевания навсегда.

    Медицинское название молочницы – это кандидоз. Симптомы вызывают грибковое заболевание, которое может находиться во рту, в кишечнике, на коже и на половых органах. В принципе грибок беспокойств не доставляет, благодаря иммунной системе у здорового человека грибок не размножается. Если иммунитет снизится, например, из-за болезни, стресса, то грибок моментально начинает размножаться покрывается поверхность всего влагалища, ротовой полости.

    В основном люди заболевают вагинальной молочницей. Она может появиться от курса лечения антибиотиками, после болезни, от кишечных инфекций. Также молочница может появиться из-за нервных стрессов, из-за приема противозачаточных средств.

    Молочница может развиваться при таких факторах: ношение тесной одежды, трусики из синтетики, употребление сладких продуктов которые содержат углеводы. Говорят медики, что молочница может появиться из-за частой смены партнеров. В основном молочница передается половым путем.

    Чтобы распознать молочницу, вам следует обратить внимание на такие факторы: зуд, раздражение в области половых органов, отечность половых губ и влагалища, обильные белые творожные выделения. Если молочница запущена, то во время а и при мочеиспускании может наблюдаться боль. У мужчин тоже может быть молочница, симптомы такие же самые, как и лечение.

    Лечение молочницы в домашних условиях
    В основном используют таблетки или свечи противогрибковые. Также можно лечиться народными средствами, только всегда нужно советоваться с врачем-гинекологом.

    - Возьмите 2 столовые ложки цветков календулы и залейте кипятком на 0,5 стакана и добавьте 30 грамм спирта. Настаиваться настойка должна сутки. После используйте настойку для спринцевания, разбавляя одну чайную ложку на стакан теплой кипяченой воды.

    - 1 стаканом горячей воды залейте 3 столовые ложки сухих эвкалиптовых листьев. После настаивайте 30 минут, сцедите и разбавьте с 1 литром воды. Можете этим настоем подмываться или использовать его для спринцевания.

    - Размельчите одну столовую ложку корней терна (можете использовать кору) и залейте 1 стаканом горячей воды, кипятить настой 15 минут. Используйте отвар после того как процедите отвар и разведете с водой 1:2.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.