• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты приняли закон, позволяющий распустить фракцию КПУ

    Опубликовано: 2014-07-23 12:45:25

    Народные депутаты с третьей попытки приняли законопроект №4307а, позволяющий распустить парламентскую фракцию КПУ.

    Народные депутаты с третьей попытки приняли законопроект №4307а о внесении изменений в Регламент Верховной Рады Украины относительно количественного состава и прекращения деятельности депутатских фракций (депутатских групп).

    За документ проголосовало 232 народных депутата.

    Этот документ позволяет распустить парламентскую фракцию КПУ.

    Согласно закону, депутатская фракция (депутатская группа), состав которой стал меньше минимального количества народных депутатов Украины, определенной частью четвертой статьи 59 Регламента, через 15 дней после дня наступления такого факта объявляется спикером распущенной.

    "Я сегодня направлю этот закон президенту и буду просить, чтобы он его подписал", — сказал спикер Александр Турчинов, отметив, что сразу после того как закон будет подписан, он объявит о роспуске фракции КПУ в парламенте.

    Сейчас фракция КПУ состоит из 23 нардепов.

    Как сообщалось, после того как из фракции КПУ в парламенте вышли в целом 6 нардепов, Турчинов сообщил, что поручил Регламентному комитету изучить вопрос роспуска фракции.

    "Мне дали ответ, что в соответствии с регламентом минимальная позиция (пребывания депутатов) действует исключительно по отношению к депутатским группам. Для того, чтобы этой проблемы не было, есть предложение внести изменения в регламент", — сказал он 1 июля.

    8 июля Министерство юстиции подало в Окружной админсуд Киева иск о запрете деятельности Коммунистической партии Украины.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.