• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как придать ногтям красивую форму

    Опубликовано: 2014-07-31 13:04:57

    Красивые ухоженные руки начинаются с аккуратного маникюра, а хороший маникюр с правильно подобранной формы ногтей. Но что можно считать правильно подобранной формой?


    Возможно, модные веяния, которыми пестрит интернет, а может быть, скопировать овал, который очень идет твоей подруге, а может мама что-то посоветует?

    Конечно же, нет. Любой из описанных методов не подойдет просто потому, что форма ногтей должна подбираться индивидуально, с учетом личных предпочтений и особенностей строения руки.

    Дать совет в непростом выборе сможет профессиональный мастер маникюра, которому будет достаточно одного взгляда на ваши руки и пальцы, на контур катикулы и выпуклость ноготков.

    Но что делать, если не желаешь полагаться на постороннюю помощь, если решение хочется принять в зависимости от настроения и обстоятельств, тогда рассмотрим несколько нехитрых советов, надеюсь, они помогут вам сделать правильных выбор.

    Выбираем нужную форму

    Задаваясь вопросом о том, как придать ногтям красивую форму мы отдаем себе отчет в том, что выбор невелик. Но удачно подобранная форма в сочетании с оригинальным маникюром преобразит ваши ручки, скроет недостатки и придаст индивидуальности.

    Итак, выбираем:

    •квадратная – считается одной из самых распространенных форм, рекомендуется делать на длинных ноготках. Она считается идеальной основой для френча и может быть с острыми и скругленными уголками, при формировании следует быть аккуратной, иначе она превратится в овальную;
    • овальный изгиб – считается самым универсальным, он подходит всем. На нем прекрасно смотрится любой маникюр, особенно с оригинальным рисунком и узором;
    • заостренную также желательно формировать на длинных ногтях, обязательно учитывайте то обстоятельство, что она достаточно хрупка и легко ломается. Затачивайте ее под наклоном с двух сторон, оставляя кончик закругленным;
    • в виде полумесяца – формируется круглая форма, ее предпочитают делать врачи, няни и все, кому это рекомендуется в силу профессиональных обязанностей.
    Если вопрос как правильно придать форму ногтям стоит на повестке дня, а вы все еще в растерянности воспользуйтесь некоторыми советами, рекомендуемые профессионалами:


    •Если у вас крупные руки с толстыми пальцами, то от мысли как придать ногтям квадратную форму лучше отказаться, таким рукам больше подойдет немного удлиненная, овальная. Это визуально удлинит и сделает более изящными ваши ручки;
    •Можно позавидовать обладательницам тонких, небольших пальчиков с узкой кистью, им повезло больше всего, ведь таким ручкам подойдет любая форма. Они могут не задумываться над тем, как придать ногтям красивую форму, смело выбирать все что нравится и уверенно реализовывать на практике;
    •Стоит аккуратно относиться к узким, острым ноготкам тем леди, у которых узкие длинные пальцы. С ними руки будут выглядеть по-старушечьи худыми и изможденными. Таким ручкам подойдут короткие стильные ноготки, а так же рекомендуется изучить вопрос как придать ногтям овальную форму;
    •Если пальчики маленькие и пухлые, то идеальным вариантом станет средняя длина ногтей с овальным или трапециевидным формированием кончиков ногтевой пластины;
    •Для маленьких ручек с тоненькими пальчиками прекрасно подойдет вариант с узкими и длинными ноготками. Они визуально удлинят кисти рук и придадут изящества к образу.
    Процесс формирования

    Определившись с формой ногтей, приступаем к воплощению задуманного в жизнь.

    Для этого берем инструменты в виде кусачек, пилочки и ножниц. С помощью кусачек и ножниц обрезаем ногтевую пластину, учитывая ее длину и дальнейшее преображение.

    Инструменты должны быть острыми и качественными, иначе можно легко повредить ноготки и не достигнуть желаемого результата. К выбору пилочки также следует подходить с особой тщательность.

    Уже осталась в прошлом веке металлическая пилочка с крупной абразивностью, ей на смену пришли стеклянные и фарфоровые. Они щадяще относятся к роговице ноготков, что исключает появление трещин и заусенец.

    По зернистости пилочки делятся:

    • грубая, подходит только для наращенных ногтей;
    • средней формируется ногтевая пластина и ее длина;
    • мягкой окончательно обрабатываем ноготки;
    • очень мягкой полируем перед нанесением покрытия.
    Во избежание расслоения работайте пилочкой в одном направлении, держа ее слегка под наклоном, где плоскость пилки направлена под ноготок, для этих же целей предварительно нанесите воск и не подпиливайте слишком сильно по бокам.

    Выполнять все следует под хорошим освещением, затупившиеся и стертые инструменты вовремя обновлять. Далее приступайте к удалению катикулы и нанесению лакового покрытия.

    Надеюсь, эти простые советы помогут вам определиться с выбором и достичь желаемых результатов. Правильно подобранной формой ногтей считается полученный желаемый результат, когда ручки радуют красотой и ухоженностью.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.