• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать крем от морщин

    Опубликовано: 2014-07-30 17:04:30

    Если вы обнаружили появление первых морщинок, то любой дерматолог будет рекомендовать применять крем от морщин от 25 лет. До этого возраста бороться с морщинами можно при помощи гимнастики и массажей.

    Дело в том, что с возрастом количество гиалуриновой кислоты в клетках значительно уменьшается, это ведет к потере упругости кожи и мышц, снижается их увлажнение.

    Причины появления морщин

    Старение – это достаточно сложный процесс, большое значение имеет генетика и внешние факторы. Если с генетикой бороться сложно, то от губящего влияния окружающей среды можно поберечься:

    1.Большое значение имеет влияние на кожу солнца и УФ лучей. Если вы любите принимать солнечные ванны, необходимо не забывать о специальных средствах, защищающих от ультрафиолета, так как он разрушает коллаген и высушивает клетки тела;
    2.Вредными факторами, влияющими на старение, являются неправильное питание и вредные привычки (курение, алкоголь);
    3.Длительный стресс изменяет мимику лица и приводит к возникновению складок, которые позже превращаются в мимические морщинки.
    Мимические морщины
    Мимические складки, чаще всего обусловлены генетикой и передаются от наших бабушек и мам. То, как мы передаем свои эмоции (улыбаемся, смеемся, злимся и т.д.) отражается на нашем лице.

    Если вы много смеетесь – начинают образовываться складки в области рта и мелкие лучики в уголках глаз. Если много злитесь – появляются складки на лбу. Для того чтоб предотвратить и уменьшить возрастные изменения рекомендуется использовать крем от морщин после 30 лет.

    В этом возрасте следует научиться контролировать свою мимику и обязательно носить защитные очки в солнечную погоду.

    Профилактика первых морщин

    Морщины, которые появились вследствие обезвоживания от долгого пребывания на солнце или резкого похудения (в случае не правильной диеты), можно легко убрать, подобрав правильный увлажняющий ночной и дневной крем против морщин.

    Проконтролируйте, чтоб в состав косметического средства входил витамин С, ретинол и гиалуриновая кислота. Вовремя принятые меры позволят быстро насытить влагой клетки и вернуть лицу сияющий вид.

    Сухую от природы кожу, необходимо постоянно увлажнять специальными кремами, так как она очень подвержена старению (особенно если женщина злоупотребляет курением).

    Миф о старении
    Многие считают, что использовать крема можно только после 40 лет, но это не правда. Тело человека, как и его внутренние органы, стареет у всех по-разному, это зависит от многих факторов. Есть женщины, которым необходим крем от морщин уже в 20 лет, хотя чаще дерматологи рекомендуют начинать использование кремов в возрасте 25-30 лет.

    До этого возраста не рекомендуется применение косметики с интенсивным действием, в состав которых входят моделирующие и лифтинг компоненты.

    В эффективный крем от морщин для молодых девушек, должны входить следующие составляющие:

    •Антиоксиданты (витамины группы С и Е) – защищают от вредного воздействия свободных радикалов;
    •SPF с фактором защиты не менее 10 – защита от солнечных лучей;
    •Ретинол и фруктовые кислоты – обновляет эпидермис.
    После 25 лет, следует начинать использовать мягкие эмульсии, по уходу за кожей вокруг глаз. Наносятся такие средства очень деликатно, легким постукиванием подушечками пальцев (без растягивания и давления на кожу).

    Кто виноват в старении клеток

    Не так давно ученые выявили ген, который влияет на выработку коллагена. Коллаген – это белковые волокна поддерживающие дерму. У каждого из нас есть ген, который уничтожает коллаген и эластин (отвечающий за эластичность), способствуя развитию свободных радикалов – основной причины старения.

    Быстрое развитие свободных радикалов, происходит под воздействием солнечных лучей. Системы организма, отвечающие за уничтожение вредных радикалов, не способны справиться с их количеством.

    Этому способствует общее загрязнение окружающей среды, стрессы и болезни. Каждый из этих факторов приводит к тому, что тело покрывается морщинками, кожа теряет упругость и обвисает.

    Телевизионная реклама обещает, что стоит вам только воспользоваться дорогим кремом, произойдет чудесный эффект омоложения. И действительно, современная косметология предлагает большое количество кремов и прочих косметических средств, способных разгладить ваше тело.

    Но косметологи и дерматологи предупреждают, что молодым девушкам до 20 лет не стоит увлекаться антивозрастной косметикой. Однако это не означает, что все кремы от морщин предназначены только для тех, у кого уже появились значительные возрастные изменения.

    Появление морщинок легче предупредить, чем потом пытаться их удалить любыми способами. Уже после 25 лет, следует начинать ухаживать за лицом, применяя правильные увлажняющие и питающие средства.

    Выбираем косметику
    При выборе эффективного крема от морщин, следует обратить внимание на некоторые нюансы:

    •В первую очередь вашей коже необходима защита от воздействия ультрафиолета, который является одним из главных факторов старения. Ищите на упаковке: содержание SPE фильтра (индекс 15), диоксид титана, оксид цинка. Если крем не защищает от воздействия солнечных лучей, не стоит платить большие деньги – эффекта не будет;
    •Следует обратить внимание, для какого типа кожи применимо данное косметическое средство. На борьбу с морщинами направлены такие компоненты как: антиоксидант (коэнзим Q 10), ретиноин, третиноин и специальный витаминный комплекс. Эластичность и упругость смогут придать кератин, коллаген и эластин;
    •Увлажнить лицо поможет геалуриновая кислота и лецитин. Геалуриновая кислота – удерживает в клетках влагу и поддерживает водный баланс. Лецитин – улучшает структуру кожи, помогая регенерации клеток;
    •Крем против морщин с отшелушивающим эффектом, стимулирует обновление клеток. Фруктовые кислоты и витамины А, С, Е, В входящие в состав средства, помогают удалить отмершие клетки, которые способствуют созданию складок на коже.
    Самый эффективный крем от морщин – быстро впитывается в тело, не оставляет жирного блеска и не содержит синтетических отдушек способных вызвать аллергию.

    Выбор подходящего крема индивидуален для каждой женщины. Только попробовав несколько вариантов, вы сможете подобрать тот, который будет лучшим именно для вас.

    Сохранить кожу свежей и упругой возможно! Необходимо только вовремя принять меры и дать ей необходимое питание.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.