• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезная петрушка: советы для лица и волос

    Опубликовано: 2014-07-29 20:44:38

    Что может петрушка?
    Чудесные свойства петрушки, которые улучшают обмен веществ в организме и позволяют сохранить красоту и молодость, обусловлены высоким содержанием в растении витамина А, а также биологически активных веществ.

    Рецепты с петрушкой просты и эффективны. При помощи петрушки можно освежить и оздоровить кожу лица, вылечить угревую сыпь, убрать отеки век. Кроме того, при помощи петрушки можно ухаживать за волосами и даже избавиться от себореи.

     

    РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ С ПЕТРУШКОЙ


    Использование петрушки для лечения угревой сыпи
    Если у вас угри, то в этом случае поможет свежевыжатый сок петрушки. Два – три раза в день смазывайте пораженные места соком петрушки. Не смывайте, а дождитесь высыхания.

    Маска из петрушки при отеках век
    Для приготовления маски нужно пропустить петрушку через мясорубку или измельчить блендером. Полученную массу наложите на кожу век и вокруг глаз. Держите маску 20 минут, а затем смойте теплой водой.

    Маска из петрушки для волос при себорее
    Для лечения себореи нужно приготовить масляный экстракт петрушки. Для этого нужно к семенам петрушки добавить касторовое масло в пропорции 1:5, а затем нагревать на водяной бане в течение 30 минут. Затем экстракт необходимо процедить и еще теплым втирать в кожу головы.

    Проводить эту процедуру нужно через день. Полный курс лечения составляет 15 процедур. Если признаки себореи после лечения еще остаются, то через месяц этот курс можно повторить.

    Маска из петрушки для укрепления и роста волос
    Для приготовления маски нужно одну чайную ложку семян петрушки смолоть в кофемолке, добавить одну чайную ложку спирта и две чайные ложки касторового масла. Хорошо размешанную смесь нужно втереть в кожу головы. Делать эти процедуры требуется через день, а полный курс лечения состоит из 15 процедур.

    Петрушка при облысении
    При облысении нужно втирать в кожу головы свежевыжатый сок из листьев петрушки.

    Ополаскиватель для волос из петрушки
    Для приготовления отвара 50 грамм зелени петрушки прокипятите в половине литра воды в течение 15 минут, затем процедите и охладите. Если вы будете ополаскивать этим отваром волосы после мытья, то они приобретут блеск и перестанут сечься.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.