• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не ложитесь спать с макияжем на лице: советуют специалисты

    Опубликовано: 2014-07-29 09:24:26

    Специалисты не рекомендуют ложиться спать, не смыв макияж. Ни в коем случае нельзя спать с макияжем, нужно тщательно смыть его, потому что частицы косметики закупоривают поры кожи, тем самым создавая раздражение и приводя к появлению прыщей. Когда косметика довольно значительное время сохраняется на коже, она мешает процессу отшелушивания кожи, в итоге приводящее к тому, что кожа принимает нездоровый оттенок.
    Врачи рекомендуют находить небольшое количество времени, для ухода за кожей и корректного очищения, особенно когда для лица характерно большое количество прыщей. Тщательно умывайтесь, желательно с мылом, ведь за день на лице скапливается много вредных для кожи масел и крупинок грязи с улицы.

    Промывание способствует предотвращению увеличения выработки кожного сала, в результате реакции сальных желез на закупоривание пор.

    Непременно смывайте тональник, тушь и тени. В результате долгого использования туши, ресницы утрачивают свою упругость и становятся несгибаемыми. В связи с этим, от легкого протирания глаз во сне, вы можете и не заметить как лишитесь нескольких ресниц. Большинство теней для век могут создать вам неудобства, так как вызывают раздражение слизистой оболочки глаза. Только тщательное промывание глаз поможет вам обойти стороной заболевания и воспаления лица.

    Многие вместо мыла предпочитают различные средства для снятия макияжа. При выборе такого средства стоит обратить внимание, не вызывает ли оно аллергическую реакцию, рекомендовано брать средства не содержащие ароматизаторов. После использования средства для снятия макияжа, советуем промыть кожу лосьоном для очищения пор

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.