• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно для решения любой проблемы с кожей

    Опубликовано: 2014-07-30 16:24:15

    Если верить рекламе, то получается, что для решения любой проблемы с кожей есть проверенные средства. Идя на поводу этих обещаний косметической индустрии, мы часто забываем, что кожа человека — это очень чувствительный орган, уход за которым будет успешен только при условии сочетания воздействия на него как снаружи, так и изнутри.

    Вспомните: наша кожа рук, лица, да и всего тела, состоит из трех слоев — верхнего слоя (эпидермиса), собственно кожи (дермы) и подкожной клетчатки. Их пронизывает сеть кровеносных и лимфатических сосудов, а также нервных окончаний, которые осуществляют жизненно важные функции:

    наполняют кожу незаменимыми пищевыми веществами;
    регулируют водный баланс и температуру тела;
    выводят обременяющие организм токсические вещества и шлаки;
    при помощи кисло-стойкого защитного покрова препятствуют проникновению возбудителей болезней в организм.
    То, что между кожей и нашей душой есть непосредственная взаимосвязь, мы ощущаем, когда краснеем от ярости или стыда либо бледнеем от страха или ужаса. Испытываемый продолжительный стресс и другие душевные переживания могут стать причиной кожных заболеваний, например видимых повреждений кожи и прыщей, которые, в свою очередь, еще больше нагружают нашу психику.

    Доктор медицинских наук Кристиан Кун, ведущий врач Клиники по лечебному голоданию Бухингера в городе Юберлинген, говорит по этому поводу следующее: «С точки зрения души, кожа — один из самых важных психосоматических органов. Не только наше внутреннее беспокойство может внешне проявляться через определенные состояния кожи, здесь мы отделяем себя от внешнего, сохраняем дистанцию или же, наоборот, близко подпускаем к себе других людей, вплоть до нежных прикосновений».

    Так как кожа выполняет функцию посредника между частью организма и окружающей средой, то при возникновении проблем кожи мы должны применять не только внешнее воздействие на нее, но и так называемую внутреннюю косметику. При помощи лечебного голодания мы можем достичь в этом вопросе впечатляющих результатов. Это вам подтвердит каждый, кто хоть раз испытал на себе его комплексное воздействие.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.