• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать расширенные поры на лице

    Опубликовано: 2014-07-29 19:04:07

    Как убрать расширенные поры на лице? Этим вопросом задается довольно много женщин. Сегодня вместе с женским сайтом nashajizn.ru мы попытаемся ответить на этот волнующий всех вопрос. Для начала скажу, что в основном расширенными порами страдают дамы со смешанной или жирной кожей. Сухая кожа тоже страдает от расширенных пор, но это бывает очень редко.

    Как Вы знаете, жирная и смешанная кожа практически постоянно блестит. В этом виновато кожное сало, которое усиленно вырабатывается кожными покровами. Кроме того, на коже находятся поры, через которые происходит обмен веществ и дыхание самой кожи. Вот эти самые поры и забиваются излишком кожного сала, закупориваются и в результате всего этого образуются комедоны. Кроме того, из-за этих пробок происходит расширение пор.

    Уменьшаем поры на лице дома
    Давайте рассмотрим, как убрать расширенные поры на лице и можно ли это сделать самостоятельно. Дело в том, что совсем убрать поры невозможно, но немного уменьшить можно. Для этого необходимо соблюдать ряд косметических процедур в домашних условиях. Наверно нет ни одной дамы, которая бы ни разу не пользовалась очищающими средствами для лица. Посетите магазин и подберите соответствующий типу кожи тоник, очищающее молочко и скраб. Отлично, если у Вас есть своя любимая и проверенная косметическая линия. Это потрясающая находка.

    Дело в том, что лучший эффект достигается при использовании косметических средств одной фирмы и линии. Крем, тоник, скраб как бы дополняют друг друга, суммируя и увеличивая положительный эффект. Каждый день Вам надо находить время за уходом за кожей. Для чистки лица  в домашних условиях используйте очищающие молочко, лосьоны, тоники. Для глубоко чистки – скрабы. Они глубоко проникают в поры, освобождая их от накопившегося сала, и снимают с поверхности кожи мертвые клетки. Отлично было бы периодически использовать маски для лица, а также протирать лицо утром и вечером кубиками льда из минеральной воды или настоя трав.

    После проведенных процедур для закрепления результата необходимо не забыть нанести специальный крем для Вашего типа кожи. Все ниже перечисленные мной и женским сайтом nashajizn.ru процедуры, к сожалению, в домашних условиях сделать невозможно. Для этого требуется специальная аппаратура и высококвалифицированные косметологи.

    Профессиональная чистка лица
    Каждая уважающая себя дама просто обязана хоть несколько раз в год посещать косметологический кабинет, где под наблюдением косметологов ей помогут избавиться от расширенных пор. Профессиональная чистка подразумевает либо гигиеническую чистку кожи, либо химический пилинг.

    Так при чистке сначала делают распаривание кожи, чтобы произошло открывание пор, благодаря чему убрать черные точки будет легко. После этого косметолог проводит процедуру глубокой очистки кожи, удаляя скопившееся сало и кожные пробки. После процедуры Вам наносят маску, для сужения пор. Еще раз предупреждаю: косметолог должен быть супер профессионалом. Хорошо если вы заручитесь информацией от побывавших у него пациентов. Почему я это говорю? Просто я была знакома с девушкой, которой изуродовали лицо, непрофессионально сделав чистку кожи.

    Химический пилинг
    Данный метод применяют чтобы уменьшить расширенные поры кожи. При этом на кожу воздействуют специальными химическими препаратами, которые помогают избавиться от сыпи, угрей, омертвевших клеток, уменьшить рубцы и шрамы. Данную процедуру делают осенью или зимой, чтобы на «новую» кожу было минимальное влияние УФ-лучей. Как сообщает женский сайт nashajizn.ru, химический пилинг недешевое удовольствие и имеет ряд противопоказаний. Поэтому предварительно проконсультируйтесь с врачами.

    Криомассаж
    Криомассаж лица производят при помощи жидкого азота, который наносят быстрыми движениями на кожу деревянной палочкой с ватным тампоном на конце. Процедуру рекомендуют делать при лечении угревой сыпи, расширенных пор и делают ее только на проблемных зонах. После криомассажа надо избегать попадание УФ-лучей на кожу лица, т.к. обновленный слой кожи очень чувствителен и раним.

    Шлифовка кожи лазером
    Данная процедура в настоящее время довольно популярна. Суть ее такова, что на кожу воздействуют лазерными лучами. В результате процедуры уничтожается самый верхний слой кожного покрова, а вместе ним и верхняя часть расширенных пор и другие дефекты кожи. После проведенной процедуры проходит долгий период реабилитации, при котором используются специальные мази и кремы. Но полученный результат будет сохраняться несколько лет.

    Все описанные процедуры можно делать как отдельно, так и в комплексе, что поможет достичь требуемого положительного результата в борьбе с расширенными порами. Я с женским сайтом желаем Вам всегда быть молодыми и красивыми. Удачи!

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.