• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пособие по наращиванию ногтей

    Опубликовано: 2014-07-29 17:04:10

    позволяет женщине выглядеть элегантной и ухоженной? Стильная прическа, красивый макияж, одежда и, конечно, безукоризненный маникюр. Изящные женские пальчики привлекали внимание мужчин во все времена, и современный сильный пол неравнодушен к их нежной, хрупкой красоте.

    Вероятно, каждая женщина замечала за собой, что безупречное состояние ногтей делает ее более уверенной в себе. Этот психологический момент срабатывает каждый раз, когда мы готовимся к «большому выходу в свет» - нужно обязательно позаботиться о маникюре! Но вот, торжественный вечер закончился, жизнь вернулась в повседневное русло. Об идеально красивых ногтях можно забыть? Ничего подобного! Выглядеть «королевой бала» в будни и праздники поможет специальная технология индустрии красоты - наращивание ногтей.

    Этот маникюрный прием известен еще с 60-х годов прошлого века, он позволяет не только увеличить длину ногтевой пластины, но и укрепить ее, устранить все дефекты – расслаивание, ломкость, неровность поверхности. Специалисты всегда могут проконсультировать по вопросам, возникающим у женщин, впервые проходящих процедуру наращивания ногтей. Тем, кто еще не решился отправиться в маникюрный салон, полезно будет просмотреть какой-нибудь специализированный журнал или поискать в Интернете форум о наращивании ногтей. Самые популярные и обсуждаемые на подобных форумах темы – новые маникюрные технологии, инструменты и дизайн.

    В наше время мастера маникюра чаще всего используют четыре разновидности материалов, из которых формируют искусственный ноготь: моделирующий гель, акрил, клей-пудра и ткань (шелк или файбергласс). Ткань – самый недолговечный материал, он служит всего неделю или две, поэтому лучшим считается наращивание ногтей с использованием гелевых и акриловых систем. Но и в этом случае каждые 2-3 недели нужно делать коррекцию, ведь свой, натуральный ноготь, постоянно отрастает.

    Сама процедура наращивания происходит при помощи шаблонов или так называемых «типсов». Типс представляет собой пластиковый удлинитель, который приклеивают непосредственно к натуральному ногтю. Это и есть основа для будущего искусственного ногтя. При помощи пилочки ему придают желаемый размер и форму, а затем полимеризуют, т.е. покрывают гелевым или акриловым составом. После затвердевания и просушивания под ультрафиолетовой лампой искусственный ноготь шлифуется, полируется, а затем подходит очередь воплощения дизайнерских идей мастера – окрашивания, художественной росписи, инкрустации блестками и стразами.

    Наращивание при помощи шаблонов (их еще называют формами) похоже на описанный выше процесс, разница заключается лишь в использовании съемной конструкции, подставляемой под свободный край ногтя. На этом съемном шаблоне и формируется искусственный ноготь.

    В принципе, процесс наращивания ногтей не наносит никакого вреда, наоборот, он несет защитную функцию от механических повреждений и негативных внешних факторов. Другое дело, если натуральная ногтевая пластина была повреждена во время подготовительной обработке или чересчур подпилена при снятии гелевых искусственных ногтей. В таком случае грамотное восстановление ногтей после наращивания просто необходимо. Лучше всего это сделают в салоне – парафиновые ванночки, содержащие масла и витамины, помогут за пару сеансов. В домашних условиях можно попробовать втирать в ногтевую пластину сок лимона, оливковое масло, масло виноградных косточек или чайного дерева.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.