• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запас прочности шахт Донбасса измеряется неделями

    Опубликовано: 2014-07-21 17:58:06

    Глава Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко рассказал АКМЦ, что шахты Донбасса вынуждены перейти в щадящий режим, который для них губителен.

     

     «Это водоотлив, проехать стружку, процессы поддержания жизнедеятельности шахты, но добычи угля практически нет. Многие шахтеры находятся в бесплатных отпусках», - говорит Волынко.

     

    Все шахты, находящиеся в зоне «народны республик» работают в щадящем режиме. В таком режиме и при такой ситуации в регионе, запаса прочности у предприятий хватит на неделю-две, дальше начнутся необратимые процессы. «Даже тот уголь, который проходят в стружку, его выдают на поверхность и нужно куда-то вывозить», - говорит Волынко.  Наиболее острой сейчас остается ситуация на шахте «Октябрьский рудник» (Донецк), в районе которой идут активные бои. К примеру, шахта «Белореченская» (Луганская область) уже четыре дня полностью остановлена, поскольку нет возможности отгружать уголь.

     

    По словам Волынко, одна из главных проблем в том, что нет возможности реализовывать уголь. Из-за подрыва железнодорожного полотна существуют серьезные проблемы с вывозом угля. На угольных складах хранить уголь в большом количестве при жаркой погоде – опасно, происходит возгорание.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.