• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За полгода предпринимателям выдано более 1,6 тыс. лицензий на осуществление строительной деятельности

    Опубликовано: 2014-07-21 12:45:17

    За первое полугодие 2014 органами лицензирования Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины выдано 1630 лицензий на осуществление строительной деятельности. Об этом сообщила начальник Управления лицензирования, обследования и паспортизации ГАСИ Украины Светлана Кондратенко.

    37% от всех выданных лицензий приходится на Киев. Также значительное количество лицензий выдано в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской и Харьковской областях (39%).

    За последние шесть месяцев территориальные органы ГАСИ Украины осуществили 1791 плановых проверок субъектов хозяйственной деятельности относительно соблюдения ими лицензионных условий. По результатам этих проверок обнаружено 937 нарушений.

    Напомним, что Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины вводит единый подход в оформлении документов, которые подаются для получения лицензии на осуществление хозяйственной деятельности в строительстве. Такой шаг существенно сократит количество формальных поводов для отказа в предоставлении лицензии субъекту хозяйственной деятельности.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.